подписка
Подписаться
08/05/2020

"СберМаркет" расширил зону доставки в Московской области

"СберМаркет" расширил зону доставки в Московской области

Сервис по доставке товаров и продуктов из магазинов "СберМаркет" с мая расширил зону доставки в Московской области из-за роста спроса. Как сообщили Oborot.ru в пресс-службе компании, курьеры начали возить  заказы по районам области до Московского малого кольца (так называемая "Бетонка"), по Новорижскому, Рублево-Успенскому, 2-ому Успенскому, Ильинскому и Можайскому шоссе.

В апреле количество доставок сервиса увеличилось вдвое по сравнению с мартом. Средний чек вырос до 6489 рублей (в марте – 5368 рублей). По словам операционного директора "СберМаркета" Артура Саркисова, отмечается также рост среднего веса заказов, поэтому на новом направлении будут работать автомобили с большой грузоподъемностью.

"СберМаркет" в апреле пришел в 11 ранее не охваченных городов. Сейчас сервис доступен для более чем 50 млн человек в 62 городах России, включая все города-миллионники. Компания сотрудничает с такими сетями, как METRO, "Ашан", "Лента", "ВкусВилл", "Азбука Вкуса", "Мегамарт", "Бахетле", "Аллея" и "Зеленое яблоко".

 

Прокомментировать
Читайте также
08/05/2020
Ozon увеличил автопарк на 87 фургонов
Фургоны Ford Transit будут развозить заказы в городах Центральной России... Подробнее
07/05/2020
"Азбука вкуса" даст онлайн-клиентам пообщаться с продавцами
Сеть запускает консьерж-сервис, который позволит онлайн-покупателям рассказать о своих пожеланиях... Подробнее
07/05/2020
Оборот iGooods в апреле достиг 1 млрд рублей
Объем доставок продуктов вырос почти в 5 раз... Подробнее
Андрей Ш.
Руководитель, Торговля (Спорт и туристические товары, мини-компания)
02/05/2020
Ищем компанию по кросс-докингу (фулфилмент) 1
Коллеги, здравствуйте.
Ищем партнера по кросс-докингу по упаковке, забору и доставке товаров с нестандартными габаритами (палатки, лодки и так далее). Забор от поставщика, быстрая упаковка и отгрузка со склада или доставка. Примеры товаров: палатка 160х27х23 см (10 кг) или лодка 100х50х30 см (20 кг). Около 5 заказов в день. Наши "хотелки":
1) Упаковка крупногабаритных товаров в картон (лист или короб). Просто упаковка в стрейч не подойдет. Можно предложить какую-то свою надежную альтернативу по упаковке (дали совет, что может быть подойдет трехслойная пупырчатая пленка, но тут нужно упаковывать края посылки в картон или что-то подобное);
2) Упаковка и отгрузка на следующий день после забора от поставщика. Или через день, если есть своя курьерка;
3) Программа учета для отслеживания статуса заказа (забран, принят, отгружен);
4) Забор от поставщика по разумной стоимости (Москва и 15 км от МКАД).
Остальные пункты обсуждаемые)))
Обращались уже во многие компании по фулфилменту, но к сожалению, либо не берутся за крупногабарит, либо нет забора от поставщика (или очень дорогой), либо обещают ответить и не отвечают.
Открыты для Ваших предложений, а также буду благодарен за любой совет. Свернуть
Коллеги, здравствуйте. Ищем партнера по кросс-докингу по упаковке, забору и доставке товаров с нестандартными габаритами (палатки, лодки и так далее). Забор от поставщика, быстрая упаковк Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Елена С.
sales manager, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
29/04/2020
MetaShip: есть ли смысл в интеграторах? Кто-то их использует? 1
СДЭК в последнее время работает не очень стабильно. Задумались про подключение других логистов, лучше даже нескольких новых.

Здесь и в инете видела рекламу интеграторов-агрегаторов Saferoute и MetaShip. Ещё и в рассылке достают. В рекламе звучит красиво. А в реальности? Если кто-нибудь пробовал подключать курьерки через такие сервисы, подскажите, в чём их плюсы и минусы? Не рекламные, а реальные. Для обычного интернет-магазина. Буду признательна за комментарии и описание "живого" опыта.

Магазин - косметика. Свернуть
СДЭК в последнее время работает не очень стабильно. Задумались про подключение других логистов, лучше даже нескольких новых. Здесь и в инете видела рекламу интеграторов-агрегаторов Safe Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика