подписка
Подписаться
30/12/2013

SAPE будет продавать ссылки с трафиком

SAPE будет продавать ссылки с трафиком

SAPE будет продавать ссылки с трафиком. Таким образом сервис планирует бороться с "Яндексом", который в 2014 году откажется от ссылочного ранжирования.

Как сообщает Searchengines.ru, биржа ссылок планирует также развивать данное направление. Так, в новом году появится функционал, который позволит оптимизаторам привлекать качественный трафик с тематических проектов – это позволит улучшить поведенческие факторы, которые и будет учитывать "Яндекс".

Работу с данными пользователя уже использует сервис по рекомендации товаров Retail Rocket. В ближайшее время разработчики планируют улучшить механизм ретаргетинга.

Отдельное направление для SAPE – это работа с социальными сетями. Администрация ресурса обещает появление функционала, позволяющего привлекать качественный трафик из социальных медиа, что, в свою очередь, позитивно скажется на всё тех же поведенческих факторах.

Помимо этого, сервис обещает добавить функционал для автоматизации работы с контекстной рекламой и ее интеграцией с SEO.  Анонсирован и функционал для агентств, позволяющий ускорить работу с клиентскими проектами, а также автоматизирующий их. Еще одно планируемое нововведение – появление инструментов для работы с большими семантическими ядрами.

Похоже, что российский рынок поисковой оптимизации в 2014 году ожидают серьезные перемены. Во многом это связано с отказом от ссылочного ранжирования со стороны "Яндекса" и ростом важности при ранжировании поведенческих факторов. Так, компания ALTWeb Group уже запустила сервис продвижения сайтов поведенческими факторами SERPClick. Правда, "Яндекс" однозначно высказался против таких методов манипуляции выдачей, а также пообещал, что будет наказывать уличенные в накрутке ресурсы.

Прокомментировать
Читайте также
Svetlana Agafonova
20/02/2014
Форум Тенденции развития Российские тенденции
30/12/2013
SAPE сравнит конкурентов
Биржа ссылок объявила о запуске сервиса, который позволит сравнивать успехи в продвижении своего сайта с сайтами конкурентов... Подробнее
27/12/2013
"Почте России" не оставят шанса на монополию?
Минэкономразвития осталось недовольно проектом недискриминационного доступа к "Почте России". МЭР посчитало, что разработчик не учел довольно важные рекомендации и предложения, сделанные министерством ранее... Подробнее
27/12/2013
Рынок e-travel достиг 240 млрд рублей
Рынок e-travel в 2013 г. вырос на 40% - до примерно 240 млрд рублей после 50%-ного роста в прошлом году... Подробнее
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
10/12/2013
Очередной вестник Апокалипсиса мелких интернет магазинов 28
qualified:

Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги.


Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консультации по товару нужны)

Если говорить про нашу с вами сферу (общую), то они нужны конечно. Но нельзя не отметить и тот факт, что в нашей сфере все хорошо из-за отсутствия по-настоящему крупных игроков. Либо невозможности их работы в ней в принципе, что более вероятно, учитывая ньюансы работы :wink: Свернуть
qualified:Тогда в этой области магазин может предложить и лучшее знание товара и лучшие консультации и дополнительные услуги. Проблема в том, что далеко не везде эти доп. услуги и консу Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции