подписка
Подписаться
24/02/2022

Сайт DNS не работает и с магазинами не все понятно. Нештатная ситуация или переписывание ценников?

Сайт DNS не работает и с магазинами не все понятно. Нештатная ситуация или переписывание ценников?

С утра 24 февраля перестал открываться сайт интернет-магазина БТиЭ-ритейлера DNS. У пользователей не получается перейти по ссылке www.dns-shop.ru — портал выдает ошибку 502 или "Bad Gateway".

Пресс-служба компании пояснила, что речь идет о "нештатной технической ситуации", и объявила, что сайт откроется в 12:00 по московскому времени. Однако и на 17:00 он по-прежнему не открывается.

ДНС объявление

Однако источники, близкие к персоналу DNS, утверждают, что магазин вследствие резкого удешевления рубля просто переписывает ценники.

Особенно это касается брендов, головные компании которых находятся в США и в Европе, в частности корпорации Apple. По данным тех же источников, в DNS с утра заметили резкое оживление перекупщиков, которые начали скупать технику на сайте по старым ценам. Поэтому якобы переписывание ценников и было решено произвести не в онлайн-режиме, а при закрытом сайте.

Новостной ресурс "Двач" уже опубликовал фото с новыми ценниками DNS. Судя по ним, цены на технику выросли в среднем на 30%. По данным на фотографиях, iPhone 12 128 Гб будет стоить 90 999 рублей вместо 70 тысяч рублей, Macbook Pro 14″ — 247 тысяч рублей вместо 190 тысяч рублей. Ноутбуки HP и Lenovo могут подорожать на 17-23 тысячи рублей.

цены Двач

Как сообщают в DNS, офлайн-магазины должны работать в штатном режиме. Однако в Иванове, например, сообщают, что все магазины DNS закрыты – там меняют ценники, а также регулируют некий "сбой в системе".

В 2014 году, после резкого скачка курса доллара, россияне также бросились скупать дорогую технику в магазинах. Однако, как объясняют экономисты, такое вложение денег невыгодно, поскольку сейчас техника имеет свойство быстро устаревать. Поэтому в России потом продавали много техники через сайты объявлений по гораздо более низким ценам.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
08/06/2022
Ключевые показатели Яндекс.Маркета по итогам 2021 года: выручка, прибыль, количество продавцов, покупателей и заказов - обсуждение 3
Вчера как раз получал возврат на складе который от меня в 40 Км потому, что пока земные технологии не достигли такого уровня развития, чтобы возврат привозили в тот ПВЗ из которого заказ был отправлен. Видимо пока не появится и настоящий ИИ, а не суррогаты которые обзывают ИИ, яндекс не справится и с YML файлом, чтобы грузил имеено те фото которые в нем передаются. Полгода уже проблема решается. Ну да не об этом речь.  Центральный склад города пустой, работники склада в полном составе нервно курят на крыльце. Это красноречиво говорит о том, как у маркета идут дела. И при всем при этом у их сотрудников сохранился снобизм на прежнем уровне, они сих пор умудряются докапаться до товаров, которые безо всяких проблем продаются на остальных маркетплейсах.  Сейчас нужно постоянно смотреть на часы, а вы даже на календарь не смотрите.
Ну как говориться удачи.  Свернуть
Вчера как раз получал возврат на складе который от меня в 40 Км потому, что пока земные технологии не достигли такого уровня развития, чтобы возврат привозили в тот ПВЗ из которого заказ Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
25/02/2022
Wildberries вводит оплату за приемку товара на двух складах
С 1 марта маркетплейс будет брать плату за поставку на склады Коледино и Подольск. Почему компания решила это сделать, сколько будет стоить поставка и можно ли не платить?... Подробнее
24/02/2022
У "СберМегаМаркета" новый руководитель маркетинга − Анна Мигаль
Она пришла в топ-менеджмент маркетплейса из Rakuten Viber, где занимала должность старшего директора по развитию бизнеса в России и СНГ. До этого она также работала на руководящих позициях в "МегаФоне", "Билайне" и "Биглионе"... Подробнее
Мария Рявина
директор производства издательского сервиса, Ridero
24/02/2022
Ozon повысит комиссии для некоторых продавцов с 15 марта. Для каких категорий товаров они вырастут? - обсуждение 2
Ужасные новости. Колено логистики наш склад-склад озона вырастет для нас в цене в 6 раз. 
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
22/02/2022
Ozon повысит комиссии для некоторых продавцов с 15 марта. Для каких категорий товаров они вырастут? 1
Анонсированое изменение тарифов маркетплейс обосновывает ростом цен на топливо и транспорт. На какие товары вырастут комиссии и многих ли продавцов это затронет?... Подробнее