подписка
Подписаться
30/11/2016

"Ростелеком" потратит пол-миллиарда на ecommerce

Крупнейший российский оператор "Ростелеком" планирует запустить собственную ecommerce-платформу. Проект называется "Электронная коммерция 2.0". С его помощью компания намерена создавать сайты для электронной торговли и объединить в одну систему все свои пользовательские интерфейсы: от клиентского портала до интернет-магазина.

Через единую платформу оператор планирует продавать как собственные товары и цифровые продукты, так и партнерские. Сейчас  компания ищет специалистов, готовых заняться внедрением и поддержкой такого проекта. Стартовая цена контракта – 503.9 млн рублей. 

Представитель оператора Валерий Костарев уточнил, что речь идет о приобретении лицензий, технической поддержке и работах по развитию проекта сроком на пять лет.

Первые продажи "Ростелеком" планирует запустить в январе 2017 года. Сначала компания будет продавать цифровые продукты, например, страховки и антивирусы. В дальнейшем партнерами оператора должны выступить страховые компании, поставщики абонентских устройств, различных цифровых и интернет-сервисов, охранные предприятия.

У пользователей появится возможность платить как с лицевого счета, так и с помощью банковской карты или электронных денег.

Сейчас платформа "Ростелекома" позволяет только проводить платежи – налоги, штрафы ГИБДД, услуги ЖКХ, пополнение счета мобильного телефона, электронного кошелька, переводы с карты на карту. Сколько оператор уже вложил в платформу электронной коммерции, в компании не оглашают.

В электронной коммерции успели попробовать свои силы и другие телекомуникационные операторы, однако речь до сих шла не о создании единого кросс-платформенного проекта, а об отдельных сервисах.

Ранее мы сообщали, что“Ростелеком” запустил собственный интернет-магазин по продаже цифровых копий игр, своеобразный аналог Steam.

ОАО "Ростелеком" присутствует во всех сегментах рынка услуг связи и охватывает более 34 млн домохозяйств в России.

Прокомментировать
Читайте также
qualified
21/03/2017
Куда уйдут покупатели с Яндекс Маркета? 137
Narzan:

Может если подстроятся под новые реалии, тогда да.

А разве они ещё не подстроились, подняли цены для магазинов в несколько раз?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
qualified
27/01/2017
Запретить АлиЭкпресс ?? 16
asder:

Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично, голодает бедолага)), а оборот упал, логика пипец, поднял цену, теперь он упал еще больше.

Вы думаете сырьё не подорожало, а система Платон, Закон Яровой и другая "помощь бизнесу"? А зарплату какую он должен платить, если на работяг повесили всё, и ремонт домов и вывоз мусора, и кадастровый сбор? А в магазинах тоже ничего не подорожало, люди чем должны питаться, на помойке что ли? Свернуть
asder:Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
30/11/2016
Прокурор учуял алкоголь в цветах
Роскомнадзор заблокировал еще несколько интернет-магазинов по решениям региональных судов за попытки продавать алкоголь. Ресурсы торговали также цветами, подарками и продуктами питания... Подробнее
29/11/2016
"Яндекс" начал рекомендовать товары на Маркете
У интернет-магазинов появилась возможность рекомендовать покупателям дополняющие товары на "Яндекс.Маркете"... Подробнее
29/11/2016
АКИТ меняет команду "Черной пятницы" и "Киберпонедельника" (upd. Команда собирается оставить себе площадки realblackfriday.ru и cmonday.ru)
За 2 месяца до "Киберпонедельника" Ассоциация компаний интернет-торговли ищет новых организаторов для своих распродаж. Команда "220 Вольт", проводившая предыдущие распродажи АКИТ, оказалась не у дел... Подробнее