подписка
Подписаться
27/10/2020

Россияне готовятся к Хэллоуину

Россияне готовятся к Хэллоуину

В преддверии Хэллоуина россияне начали активно интересоваться карнавальными костюмами, декором к празднику и другими сопутствующими товарами.

На Wildberries с 19 по 25 октября спрос на них вырос на 153%. В Ozon только продажи костюмов увеличились в шесть раз, а искусственной крови – в 9,5 раз по отношению к началу месяца. На Avito отмечают общий рост количества запросов по теме на 18% год к году.

Маски и костюмы – самые востребованные товары на всех площадках. В Wildberries спрос на них вырос год к году на 78% и 142% соответственно.

В Ozon, помимо общего роста отмечают увеличение продаж детских костюмов на 333% и масок на 102%.

На Avito спрос на женские карнавальные костюмы вырос на 14% год к году, на мужские – на 23%, на детские – на 22%, причем для девочек – на 45%, а для мальчиков – на 11%.

Кроме того, на площадке появилось немалое количество многоразовых медицинских масок с принтами на тему Хэллоуина, а так же карнавальных, сделанных из гигиеничных защитных материалов.

На Ozon взрослые выбирают для себя в основном вампирские плащи и костюмы скелетов, а для детей – костюмы-кигуруми в виде пикачу и единорогов.

На Wildberries отмечают особую популярность таких товаров, как косплей-повязка на голову "Наруто", шляпа волшебника, плащ вампира, маска "Крик". Кроме того, в компании указывают, что в коллекцию главных монстров года добавился COVID-19 – футболки и аксессуары с его символикой также вошли в число хитов продаж.

А на Avito появилась даже такая экзотика, как надувные костюмы коронавируса и микроба.

рис 1

А наибольшей популярностью пользуются традиционные костюмы ведьм, а также графа Дракулы, Пеннивайза и Супер-женщины.

рис 2

В Wildberries и Ozon также отмечают значительный рост спроса на театральный грим (+82% и +138% соответственно).

На Ozon также выросли на 53% год к году продажи аксессуаров для украшения домов и квартир. Высокий спрос на эти товары отмечают и в Avito тоже.

А в Wildberries добавляют, что в преддверии "страшной ночи" увеличился интерес россиян к товарам категории 18+. В частности, на БДСМ-комплекты спрос вырос на 36%, на ошейники и наручники – на 28% и 24% соответственно, а на ролевые костюмы – на 44%.

Прокомментировать
Читайте также
28/10/2020
X5 планирует доставлять из ресторанов
Почему вдруг Х5 пошла в этот бизнес? Когда заработает проект? Как он собирается конкурировать с "Яндекс.Едой" и Delivery Club? Правда ли, что Х5 предложит рынку собственный аналог подписки Amazon Prime? ... Подробнее
27/10/2020
Россиянки кутаются в шубы. Этот рынок растет
Чаще всего покупали шубы в Московской, Свердловской, Ленинградской, Иркутской и Новосибирской областях, а также в Красноярском крае. Рассказываем про скорость роста и самые дорогие покупки: где и за сколько... Подробнее
26/10/2020
От Nokia до Xiaomi: самые популярные телефоны за 10 лет по версии Яндекс.Маркета 1
Яндекс.Маркет отмечает 20-летие сервиса. В честь этой даты его аналитики проследили, как менялись запросы пользователей в самой популярной категории сервиса - "Мобильные телефоны". Сегодня во многие из этих фактов уже сложно поверить ... Подробнее
Леван К.
Программист, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
08/09/2020
Поставщики и интернет-магазины 1
Здравствуйте!
Интересует техническая сторона вопроса при выборе поставщика.
Чего не хватает у поставщиков с точки зрения интернет магазина как клиента?
Лея А.
Директор, главный бухгалтер, Торговля (Красота и здоровье, небольшая компания)
08/08/2020
Ищу поставщиков 1
Здравствуйте, ищу поставщиков оригинальной косметики и уходовой продукции(Anastasia Beverly Hills, Urban Decay, Becca, MAC, Tom Ford, NARS, Nuxe, Jeffree Star, beautyblender, Bioderma, Beauty Drugs, Cailyn, Carmex, Clarins, Clinique, Dior, Declare, Embryollise, Estée Lauder, Giorgio Armani, Givenchy, GlamGlow, Guerlain, Jane Iredale, Manly Pro, Miriamquevedo, Moroccanoil, Tangle Teezer, The Balm, Kylie cosmetics, Cattier, Holy Land, Cover fx, Huda Beauty, Tarte, Beauty bakerie, Kat Von D, Lebel, Holika Holika, Secret Kay, Tony Moly, Natura Siberika, Organic Shop, Yves Rocher, Lucas Papaw, а так же люкс парфюмерия, нишевая, селективная, если есть предложения пишите на gumzhik@mail.ru Свернуть
Здравствуйте, ищу поставщиков оригинальной косметики и уходовой продукции(Anastasia Beverly Hills, Urban Decay, Becca, MAC, Tom Ford, NARS, Nuxe, Jeffree Star, beautyblender, Bioderma, Be Еще...