подписка
Подписаться
26/08/2016

Роботы-почтальоны прогуляются по Берну

Роботы-почтальоны прогуляются по Берну

Почта Швейцарии в сентябре начнет тестировать роботов для доставки на "последней миле". В прошлом месяце аналогичные испытания прошли в Великобритании и Германии.

Беспилотные роботы-почтальоны производства компании Starship Technologies постепенно распространяются по Европе. Эксперименты были начаты в Великобритании и Германии. Теперь таких же роботов можно будет увидеть на улицах Берна, Кёница и Бибериста в Швейцарии.

Роботы-доставщики будут передвигаться со скоростью пешехода по пешеходным дорожкам и тротуарам. Они автоматически будут избегать опасных ситуаций и препятствий. Для навигации используется сочетание данных GPS и визуального распознавания окружения при помощи нескольких камер. В случае необходимости удаленный оператор может взять управление аппаратом на себя.

С каждой поездкой робот будет обучаться, что повысит уровень его автономности. В процессе выполнения тестовых доставок оператор всегда будет контролировать робота, в том числе для сбора максимального объема информации.

Ограниченный радиус действия роботов подразумевает использование их на небольших расстояниях. Летающие беспилотники, в отличие от роботов-доставщиков, могут перемещаться быстрее и на большие расстояния, поэтому они более предпочтительны при доставке важных грузов или в случае, когда покупатель находится в труднодоступном районе. Использование комбинации этих двух типов доставки даст множество преимуществ.

Робот может переносить грузы до 10 кг на расстояние до 6 км. В случае успешного прохождения испытаний Swiss Post запустит таких роботов в коммерческую эксплуатацию в ближайшие три года.

В швейцарской почте полагают, что роботы станут прекрасным дополнением в логистике и позволят заполнить пустоту, которую не покрывает почтовая компания. "Мы планируем использовать такое решение для быстрой, гибкой и недорогой доставки особых заказов на небольшие расстояния, – сообщается в пресс-релизе Swiss Post. – Такие роботы могут применяться для доставки в течение дня и даже часа, доставки продуктов питания или лекарств." Почтовые операторы в настоящий момент не покрывают эти потребности на последней миле, поэтому швейцарская почта будет экспериментировать.

Доставка беспилотниками – это область, где законодательство еще несовершенно. Но его доработка происходит как в США, так и в России. В июле вступили в силу поправки в Воздушный кодекс РФ, согласно которым, обязательная регистрация беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) массой до 30 кг отменена.

Прокомментировать
Читайте также
01/09/2016
Российскую воду продадут на LeMall
Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона (ФРДВ) и холдинг LeEco займутся выводом российских продуктов на китайский рынок... Подробнее
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
26/08/2016
Курьерка закрылась и должна денег, какие действия? 18
Anton Shishkin:

застройщик. Говорят "вы потерпите, продолжайте покупать квартиры в еще одном доме, а мы за счет этого достроим предыдущий". И ведь народ ведется!!!


Что значит ведется.. Вы видимо не в курсе, но так сейчас строятся почти 100% всех жилых домов... Свернуть
Anton Shishkin:застройщик. Говорят "вы потерпите, продолжайте покупать квартиры в еще одном доме, а мы за счет этого достроим предыдущий". И ведь народ ведется!!! Что значит Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Фролик
24/08/2016
Ищу компанию по работе с Почтой России 2
Fred:

выплата налом принятых средств


Fred:

это только мечты


Такого не бывает. Компании, которые работают с почтой, являются федеральными клиентами и отправляют посылки партионной почтой, получение денег от почты осуществляется безналом. Соответственно как компания, получив деньги от почты безналом и отдав их налом Вам, отчитается о своих доходах? Свернуть
Fred:выплата налом принятых средств Fred: это только мечты Такого не бывает. Компании, которые работают с почтой, являются федеральными клиентами и отправляют посылки партионной почтой, Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
23/08/2016
Amazon доставит на заправку
Ритейлер установит свои почтоматы на заправках Shell ... Подробнее
10/08/2016
Amazon арендовал 40 самолетов для собственной доставки
Компания будет доставлять заказы подписчикам сервиса Prime собственным авиатранспортом... Подробнее