подписка
Подписаться
03/12/2015

QIWI: распродажи стали мобильнее в 2 раза

QIWI: распродажи стали мобильнее в 2 раза

Эксперты QIWI проанализировали транзакции  пользователей в "День Холостяка" (11.11) и "Черную пятницу". Исследование подтвердило: смартфоны стали основными инструментами для совершения покупок в ИМ.

В эту "Черную пятницу", по данным QIWI, в магазинах–участниках акции при помощи мобильного приложения Visa QIWI Wallet было сделано более чем в 2 раза покупок по сравнению с 2014 годом. Оборот этих операций вырос на 63%, а средний чек составил около 570 рублей. Примечательно, что Обороты интернет-магазинов, участвовавших в распродаже и принимающих платежи через "Яндекс.Кассу", выросли почти в 2 раза.

Директор по маркетинговым коммуникациям Группы QIWI Мария Бужинская сказала: "Мы наблюдаем рост числа мобильных покупок среди практически всех категорий пользователей". По ее мнению, драйверами таких изменений стали повсеместное распространение смартфонов и планшетов, сформировавшее тренд, а также рост активности самих маркетплейсов в целях популяризации онлайн-шоппинга.

В "День Холостяка", который состоялся 11 ноября (сочетание 11.11 считается в Азии счастливым, поэтому и день также полагают удачным для разного рода начинаний), количество использований мобильного приложения от QIWI возросло на 74% по сравнению с 2014 годом. Количество покупок увеличилось более чем в 2 раза, а число участников распродажи (среди пользователей этого платежного сервиса) – на 133%. Средний чек составил 620 рублей.

Для сравнения – по данным "Яндекс.Денег", российские пользователи 11 ноября 2015 года сделали в китайских интернет-магазинах в 20 раз больше заказов, чем в обычные дни и в 3,6 раза больше, чем в "День Холостяка" в прошлом году.

Наиболее активными пользователями (по данным QIWI) оказались покупатели из Москвы и Московской области. Жители Татарстана, Самарской области, Краснодарского Края и Северного Кавказа также проявили заметный интерес к этим двум распродажам.

Для платежных систем сезон распродаж в конце осени и начале зимы – это такая же горячая пора, как для устраивающих эти распродажи ритейлеров. Возросшая нагрузка на сервисы с лихвой компенсируется подскочившими оборотами, процент от которых, собственно, и кормит платежные системы.

Прокомментировать
Читайте также
03/12/2015
ASSIST: в Интернете стали чаще покупать дешевые товары повседневного спроса
Аналитики компании сравнили статистику по онлайн-платежам в 2014 и 2015 году. Средний чек падает, число платежей растет... Подробнее
02/12/2015
Украинский Приватбанк тестирует маркетплейс на своем сайте
Банк пробует встроить предложения интернет-магазинов в своей сервис интернет-банкинга... Подробнее
01/12/2015
"Черная пятница", взгляд из окошка кассы
"Черная пятница-2015" успешно прокатилась по России. Магазины уже отчитались о своих достижениях, время и платёжным сервисам похвастаться, как прошли для них распродажные деньки... Подробнее
kaavain
24/11/2015
PayPal личный в интернет-магазине 4
Ann@:

Схема такая: делается интернет-магазин для продаж из России в Швецию (и по миру).


Очень вряд ли, что шведы в такой помойке будут покупать.

Ann@:

Из России товар поставлять как физ-покупателю (небольшой пакет) через почту.


Это вообще бредятина (ну или товар должен быть аутентичным - только в России и шведы должны это понимать, и уникальным - никто больше). Кроме претензий от нашей таможни, растаможки посылок шведами еще будет проблемой срок. Я, например, отправляю в Швецию из Финляндии. Обычная посылка идет ДВЕ НЕДЕЛИ, а срочная - неделю, не меньше. Шведы ворчат. Покупаюь, но ворчат. Но у меня все бело и пушисто - бес предоплаты вообще или платеж фирме в ЕС.

Ann@:

PayPal и получать деньги сюда


ПэйПал это помойка, стоит это понимать. Как любая помойка, даже если удастся подключить ЛИЧНЫЙ счет для оплаты картами из ЕС, даже если это получится - в любой момент стоит ожидать блокировки счета.

И еще вопрос: 90% шведов будут просить поставку до оплаты, как с этим бороться есть мысли? Учитывая что бороться бессмысленно... Свернуть
Ann@:Схема такая: делается интернет-магазин для продаж из России в Швецию (и по миру). Очень вряд ли, что шведы в такой помойке будут покупать.Ann@:Из России товар поставлять как физ-пок Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Олег Ом
24/11/2015
Как выставить счет за границу? 3
Мой «коллега», будучи туристом в Праге, открыл счет в чешском банке, как раз для таких случаев. Потребовался загран.паспорт и небольшая сумма для открытия вклада.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы