подписка
Подписаться

PayPal личный в интернет-магазине

Подписка на RSS
Ann@
24/11/2015
Здравствуйте. Схема такая: делается интернет-магазин для продаж из России в Швецию (и по миру). В Швеции есть человек, который будет заниматься всей реализацией (консультации, связь и тд). Из России товар поставлять как физ-покупателю (небольшой пакет) через почту. Вопрос: могу я воткнуть в магазин свой ЛИЧНЫЙ (не корпоративный) PayPal и получать деньги сюда? Потом выводить через обменники на WM? Схема через ИП мне понятна. Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
24/11/2015
Задай, этот вопрос в PayPal, это так сложно?

Поверь! тебе легче будет сразу отправить весь товар на ПМЖ в Швецию, чем слать из Рашки!
После первых десятков посылок, ты это поймешь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр V.
Торговля (мини-компания)
24/11/2015
Сразу весь товар может потянуть на экспорт со всеми сопутствующими плясками с бубном и без...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
24/11/2015
Ann@:

Схема такая: делается интернет-магазин для продаж из России в Швецию (и по миру).


Очень вряд ли, что шведы в такой помойке будут покупать.

Ann@:

Из России товар поставлять как физ-покупателю (небольшой пакет) через почту.


Это вообще бредятина (ну или товар должен быть аутентичным - только в России и шведы должны это понимать, и уникальным - никто больше). Кроме претензий от нашей таможни, растаможки посылок шведами еще будет проблемой срок. Я, например, отправляю в Швецию из Финляндии. Обычная посылка идет ДВЕ НЕДЕЛИ, а срочная - неделю, не меньше. Шведы ворчат. Покупаюь, но ворчат. Но у меня все бело и пушисто - бес предоплаты вообще или платеж фирме в ЕС.

Ann@:

PayPal и получать деньги сюда


ПэйПал это помойка, стоит это понимать. Как любая помойка, даже если удастся подключить ЛИЧНЫЙ счет для оплаты картами из ЕС, даже если это получится - в любой момент стоит ожидать блокировки счета.

И еще вопрос: 90% шведов будут просить поставку до оплаты, как с этим бороться есть мысли? Учитывая что бороться бессмысленно...
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы