подписка
Подписаться
30/04/2015

Путешествия от Rambler

Rambler & Co запустила beta-тестирование нового проекта – онлайн-турагентства "Рамблер.Путешествия", сообщает "Коммерсантъ". Проект ориентирован на массовый туризм, сейчас на сайте представлены самые популярные предложения на майские праздники и июнь – Сочи, Крым, Санкт-Петербург, зарубежные курорты Египта, Таиланда, наиболее посещаемые европейские города.

Для монетизации сервиса будет использоваться комиссия с пользователей (ее точный размер не раскрывается, но по данным "Коммерсанта", в среднем по рынку она составляет 10-20%), размещение медийной рекламы и спецпредложений.

В отличие от большинства онлайн-турагентств проект имеет офлайн-поддержку, с помощью которой создатели надеются привлечь больше пользователей. Клиенты смогут связаться с профессиональным туристическим контактным центром, где им предоставят консультации по опубликованным турам, обеспечат передачу документов курьером, визовую поддержку и оформление страховок. Оплата тура и заключение договора также будут доступны офлайн – в офисе продаж.

В ближайшее время к сервису планируют добавить еще несколько опций – бронирование билетов в развлекательные парки и на мероприятия, страхование и кредитование поездок.

"На фоне кризиса доверия и серии банкротств классические туроператоры потеряли более 50% своих продаж, а в онлайн-сегменте, напротив, [заметен] небольшой прирост, – отметила руководитель проекта и бывший директор по электронной коммерции туроператора TUI Russia & CIS Алена Корякина.Растет и внутренний туризм. Мы сочли это удобным моментом для выхода на рынок".

Прокомментировать
Читайте также
30/04/2015
Портрет российского покупателя маркетплейса
Портал Tiu.ru обнародовал результаты исследования своей аудитории. Полученные данные позволяют представить модель потребления пользователей маркетплейсов... Подробнее
30/04/2015
Amazon для бизнеса
Amazon запустил торговую площадку Amazon Business для владельцев компаний, которая будет работать по принципу "одно окно". Здесь можно будет оптом приобрести все, что только может понадобиться компаниям практически любого профиля: от бумаги для принтера до витринных холодильников... Подробнее
30/04/2015
Перелетная птица Qiwi
Группа QIWI входит на рынок туристических услуг. 28 апреля на конференции TravelUp! Группа QIWI выбрала пять компаний для создания будущего направления QIWI Travel... Подробнее
Jenya1980
10/01/2015
Артикул и код. Как вести номенклатуру? 2
Лучше использовать код поставщика, потом заказы удобно делать и отслеживать остатки
Данкоо
26/12/2014
Ищу поставщиков - мясо, птица. рыба 1
Прошу помощи в поиске фирм по поставкам мяса, птицы и рыбы. Пока что удалось поговорить с менеджерами двух фирм, но обе не работают с Москвой. Хотя цены их нам очень подходили.
Может на форуме есть контакты проверенных фирм по оптовым поставкам мяса?
Нужны именно сами фирмы,без посредников и третьих лиц. Свернуть
Прошу помощи в поиске фирм по поставкам мяса, птицы и рыбы. Пока что удалось поговорить с менеджерами двух фирм, но обе не работают с Москвой. Хотя цены их нам очень подходили. Может на Еще...