подписка
Подписаться
17/07/2009

Покупатели обвалили магазин Microsoft

Разработчик программного обеспечения запустил спецпредложение для интернет-покупателей – возможность предварительного заказа операционной системы Windows 7E с существенными скидками.



Предыдущая акция для покупателей из США прошла без происшествий. Потребители из Европы, узнавшие о спецпредложении, проявили большую активность. Вал заказов, поступивших в европейский интернет-магазин Microsoft, привел к приостановке акции из-за временной неработоспособности сайта. Примерно через час интернет-магазин Microsoft оказался вновь доступным для покупателей. Ненадолго.



Когда интернет-магазин Microsoft заработал вновь, выяснилось, что за несколько часов посетители сайта раскупили весь доступный тираж Windows 7E. Немецкое и британское "представительства" онлайн-гипермаркета Amazon также заявили о досрочном прекращении акции – товар разошелся невероятно быстро.



"Урезанные" возможности операционной системы и более высокие цены, чем в США, европейцев не отпугнули. Цифры на "европейских" ценниках редакций Home Premium и Prosessional операционной системы Windows 7 практически не отличались от расценок для США. Но в Северной Америке товары продавались за доллары, тогда как в Еврозоне – за фунты и евро. Так что производитель неплохо заработал на курсовой разнице.



После досрочного завершения распродажи новая версия Windows 7 вновь появилась в каталогах местных онлайн-магазинов. Но уже без скидок, превышавших половину официальной стоимости ОС, сообщает ComputerWorld.

Прокомментировать
Читайте также
learn and learn
24/04/2013
Ищем партнёра в Казахстане 7
...чёй-то заглохла Казахская тема...
Форум Тенденции развития Международные тенденции
20/07/2009
Интерактивные баннеры - рост продаж на 41%
Американский онлайн-магазин 1-800-Flowers.com провел необычную рекламную кампанию перед Днем матери – интернет-пользователи могли оформить заказ цветов прямо в баннере, не переходя на сайт продавца... Подробнее
17/07/2009
Macys.com подстраивается под потребителей
Американская сеть универмагов довольна работой своего интернет-магазина: в прошлом месяце оборот проекта Macys.com вырос на 8,2%. В то же время, продажи в сопоставимых офлайновых магазинах ритейлера упали на 8,9%, а общая выручка снизилась до $2,04 млрд.... Подробнее
15/07/2009
Amazon.com запустил магазин для туристов
Крупнейший онлайн-гипермаркет мира создал специализированный раздел для приверженцев отдыха на природе. Продажи некоторых товаров стимулируются подарком - бесплатным годовым абонементом в национальные парки и государственные зоны отдыха США... Подробнее
Dmitry Lebedev
14/07/2009
Летний НЕсезон 17
" сильно и чаще чем раз в пол года запускать не получается."

А! Тогда все ок :) Я как раз думал, что Вы их пачками запускаете :). Значит, показалось.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Форум Тенденции развития Международные тенденции