подписка
Подписаться
31/12/2010

"Почта России" замедляет доставку из-за погоды

Из-за массовых отмен и задержек авиарейсов в московских аэропортах логистический оператор начал использовать альтернативные (железнодорожные и автомобильные) маршруты. Но резкое увеличение пассажиропотока на ж/д транспорте из-за проблем с авиарейсами привело к уменьшению числа доступных почтовых вагонов.



После вывода почтовых вагонов из состава железнорожных поездов "Почта России" перегрузила часть отправлений на автомашины (в частности, по направлениям "Москва – Санкт-Петербург", "Москва-Мурманск", "Москва-Петрозаводск" и т.д.). Затем, как сообщает пресс-служба ФГУП, начались проблемы в других регионах: сильные снегопады на большей территории РФ привели к увеличению сроков доставки автотранспортом. Наиболее сложной является ситуация на трассе М5 "Урал". Средний срок задержки автотранспорта – 1 сутки.



Как передают представители оператора, "Почта России" использует все возможности для преодоления сложившейся ситуации и сокращения задержек в прохождении почты".

Прокомментировать
Читайте также
Игорь2181
17/01/2011
Я против курьерской доставки 26
Я представитель курьерской службы. К передаче на аутсорсинг курьерской службе надо прийти. Это экономит много времени и нервов. Наши клиенты довольны.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
11/01/2011
В Латвии ввели НДС для "заграничных" интернет-покупок
С 1 января в стране действует новый порядок налогообложения отправлений, поступивших из-за пределов Евросоюза, что резко увеличило стоимость "заграничного" онлайн-шопинга. Теперь получатели должны уплачивать НДС (22% от стоимости товара) по каждой онлайн-покупке, цена которой превышает 10 евро (прежний лимит безналогового ввоза составлял 150 евро)... Подробнее
iphone9
06/01/2011
Доставка в регионы 13
Сделайте несколько способов доставки:
-EMS
-Почтой РФ
-Курьером

+несколько видов оплаты:
-По предоплате - дешевле
-Наложкой - дороже

Если цена для клиента кусается, попробуйте часть доставки включить в стоимость товара, а клиенту дать выбор по какой цене купить: быстро, но подороже или дешевле, но дольше.

По поводу хождения на Почту, советую посмотреть рынок почтовых услуг. Есть организации, которые на порядок быстрее отправят Вашу посылку по тарифам Почты РФ, упакуют и подготовят всю сопроводительную документацию всего за 50 руб. Например - http://www.posthouse.ru/.
Сам пользовался, качеством доволен+) Свернуть
Сделайте несколько способов доставки: -EMS -Почтой РФ -Курьером +несколько видов оплаты: -По предоплате - дешевле -Наложкой - дороже Если цена для клиента кусается, попробуйте часть дос Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
30/12/2010
"Почта России" снова в прибыли
Федеральный почтовый оператор завершает второй год с прибылью. Прогноз роста выручки по итогам 2010 года - не менее 10%, чистой прибыли - более 60%. Организация оценивает выручку за уходящий год в 105 млрд. рублей, а объем чистой прибыли - примерно в 500 млрд. рублей. В 2009 году "Почта России" получила 306 млн. чистой прибыли... Подробнее
29/12/2010
В "Мой склад" добавлена мультивалютность
Благодаря обновлению сервиса для складского учета, пользователи "Мой склад" могут работать с несколькими валютами. Базовый учет возможен в рублях или в гривнах, выставление счетов - в долларах, евро или в условных единицах (у.е.). При этом число доступных для использования валют не ограничено... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability