подписка
Подписаться
29/05/2009

"Почта России" обновляет автопарк

Предприятие закупило 386 почтовых автофургонов Горьковского автомобильного завода для замены изношенной автотехники на внутрирегиональных маршрутах. До 2004 года парк транспортных средств "Почты России" практически не обновлялся.



В рамках договора с "Группой ГАЗ" в автопарк "Почты России" поступят 147 "ГАЗелей", 193 автомобиля на базе шасси средних грузовиков ГАЗ-3307/3309, и 32 автомашины на шасси среднетоннажного грузовика городского типа ГАЗ-33104 "Валдай". В течение двух месяцев новая автотехника будет поставлена в 60 регионов России.



Общий парк автотранспортных средств "Почты России" составляет 17,9 тыс. единиц техники, почти половина (47%) автомашин выпущена до 2000 года. Как отмечают представители почтового оператора, более 60% имеющихся в наличии автомобилей выработали свой ресурс и либо не пригодны для дальнейшей эксплуатации, либо требуют значительных финансовых вложений для их модернизации и капитального ремонта.



Ввод в эксплуатацию новых автомобилей позволит поддержать нормальное функционирование почтовой сети и избежать задержек в доставке отправлений получателям. Кроме того, обновление автопарка "Почты России" будет способствовать снижению расходов предприятия на частые ремонты автомобилей, давно выработавших свой ресурс.

Прокомментировать
Читайте также
Sanguineus
10/07/2009
Отправка посылок не от своего имени 2
Адрес отправителя можно указывать любой. Например, человек приехал погостить в Москву, а живет в Саратове и хочет отправить письмо другу в Ростов. Разумеется, друг должен прислать ответ в Саратов, а не Москву и обр. адрес нужно указывать саратовский.

Я даже больше вам скажу: можно отправлять из одного города, а переводы за налож. платеж получать в другой. Это никак не противоречит правилам почт. услуг.

Правда, если отправляете посылку, попросят паспорт и данные запишут. Свернуть
Адрес отправителя можно указывать любой. Например, человек приехал погостить в Москву, а живет в Саратове и хочет отправить письмо другу в Ростов. Разумеется, друг должен прислать ответ в Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Dmyy007
09/06/2009
Ночная доставка 6
Лучше сделайте доставку по выходным,так как многие не могут принять товар в будни(по своему магазину знаю)
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
29/05/2009
В Рунете появится онлайн-магазин периодики
Группа "Логос", дистрибьютер и продавец печатной прессы, осваивает направление электронной торговли. В скором времени в Рунете заработает интернет-магазин Read.ru, в котором можно будет приобрести книги, журналы, газеты, канцтовары и мультимедийные товары... Подробнее
22/05/2009
EMS: продажи продолжают расти
Компания "EMS Почта России" сменила позиционирование: теперь качество услуг зависит от запросов клиента. В результате в первом квартале 2009 года выручка транспортной компании выросла на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года... Подробнее
22/05/2009
"СПСР" сразится с конкурентами
Транспортная компания "СПСР" примет участие в рейтинге "Логистический оператор России", организованном Минтрансом, Минэкономразвития, ТПП РФ, Московской Международной Бизнес Ассоциацией и Евроазиатским транспортным союзом... Подробнее