подписка
Подписаться
22/06/2005

Платежная система Google будет необычной

Слухи о том, что ведущий поисковый сервис Google обзаведется собственной платежной системой, вызвали настоящее беспокойство в деловых кругах.


Аналитики тут же усмотрели конфликт интересов Google и одного из основных рекламодателей поисковика e-Bay c его платежной системой PayPal. Финансовые последствия такого столкновения могли бы очень существенными, должно быть, поэтому с разъяснениями выступил сам руководитель Google Inc. Эрик Шмидт. Впрочем, разъяснений в его заявлении немного, он только уточнил, что Google не станет впрямую конкурировать с PayPal разрабатывать систему для обмена платежами между отдельными лицами или между покупателем и магазином.

Дочерняя компания Google Payment Corp. действительно создает платежную систему, но эта система – часть общей эволюции поисковика, которая будет способствовать развитию электронной коммерции. В детали директор не вдавался.


Не секрет, что инвесторы давно подталкивают Google к поиску дополнительных источников прибыли. Сейчас основной доход поступает от рекламы. Google уже пользуется платежными системами для сбора средств от рекламодателей и для оплаты показов рекламы на сайтах партнеров, участвующих в программе AdSense. Недавно компания запустила поисковый видео-сервис, продающий контент. А, кроме того, развивает систему Froogle, которая осуществляет сравнение по ценам в интернет-магазинах. Как считают специалисты, в конце концов Froogle станет ядром полнофункциональной системы электронного бизнеса.

Прокомментировать
Читайте также
22/06/2005
RUPay и CONTACT договорились
Проекты по обмену платежами между системами становятся уже традиционными средствами расширения аудитории... Подробнее
21/06/2005
WebMoney совершенствует кредитные формы оплаты
Платежная система WebMoney Transfer продолжает расширять возможности своего сервиса автоматического приема оплаты Merchant Webmoney... Подробнее
21/06/2005
Принимайте деньги через Google
Вполне возможно, что в ближайшее время у магазинов, ориентированных на зарубежных клиентов, появится еще одна возможность получать деньги от покупателей... Подробнее
ИВАН1
16/05/2005
Открытие мерчант эккаунта 6
А почему не Worldpay?

Кстати а где найти хороший сайт с его описанием на русском?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
ИВАН1
09/05/2005
Знает про Worldpay и Чекуат? 4
Спасибо за ответ Дмитрий.

А условия работы с WorldPay я правильно понял?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы