подписка
Подписаться
31/01/2020

Perekrestok.ru выдал бургеры за три рубля вместо McDonald's

Perekrestok.ru выдал бургеры за три рубля вместо McDonald's

Онлайн-супермаркет "Перекресток" быстро отреагировал на отмену акции McDonald's с бургерами за 3 рубля. И провел собственную акцию, предложив бургеры за такую цену москвичам, сделавшим заказ на сайте.

McDonald's планировал акцию в честь тридцатилетия со дня открытия первого российского ресторана сети. В московском ресторане на Пушкинской площади 31 января должны были появиться гамбургеры и чизбургеры за 3,75 рубля. Столько они стоили 30 лет назад – на момент открытия. Однако компания отменила акцию, сославшись на рекомендации правительства Москвы по профилактике коронавируса. Власти, в частности, рекомендовали воздержаться от общественных мероприятий.

Отмена акции вызвала бурю в соцсетях. Компанию обвиняли в жадности и в том, что она "слилась".

Макдональдс слился

Мэрия Москвы даже поспешила заявить, что она тут не при чем. "Нет рекомендации что-либо проводить или не проводить. Просто мы предприняли ряд организационных мер, чтобы все были спокойны, что ведётся контроль за ситуацией в целом. Каких-либо рекомендаций относительно крупных мероприятий не было", – заявил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Воспользовавшись ситуацией Perekrestok.ru сегодня провел собственную блиц-акцию под девизом "Поработали за Мак". Москвичи, сделавшие заказ на сайте на сумму более 997 рублей, могли получить бургер всего за 3 рубля. Правда, только один на заказ.

Прокомментировать
Читайте также
31/01/2020
Ozon нарастил продажи в "Киберпонедельник" в два раза
Главным драйвером роста стали покупатели из регионов... Подробнее
30/01/2020
Интернет-продажи "Обуви России" за год превысили 1 млрд рублей
Компания активно развивает свои интернет-магазины и тестирует новые каналы сбыта - маркетплейсы... Подробнее
30/01/2020
В "Сбербанк Онлайн" теперь можно оформить доставку "Сберлогистикой"
В мобильном приложении банка появилась кнопка "Отправить посылку"... Подробнее
Никита Киряхин
йцукйцук, цукйцукй
26/12/2019
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Юлия Уварова
бухгалтер, Кристалинг
20/12/2019
Ежемесячная управленческая отчетность 1
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее и помесячно. Собираю пока в экселе, но очень утомительно. Отнимает много времени, пока все сведешь и разнесешь...
Кто как решает эту проблему? Может есть какие недорогие модули или внешние отчёты для бухгалтерской программы (8.3)?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста? Свернуть
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент