подписка
Подписаться
21/11/2014

Pay U обещает e-commerce триллион

Объём рынка e-commerce к 2016 году превысит 1 трлн рублей. Таков прогноз международного платёжного интегратора PayU ("ПэйЮ").

(Прим.ред: насколько мы понимаем, эта цифра включает в себя многочисленные виды электронных платежей за нефизические товары и услуги).

К этому приведёт наблюдаемый сейчас значительный рост популярности оплаты через Интернет. По данным совместного исследования PayU, агентства Data Insight и системы InSales, в 2014 году 37% игроков рынка электронной коммерции наблюдали рост доли заказов, оплачиваемых через Интернет. 

"В сравнении с аналогичным периодом в прошлом году, во втором квартале 2014 года количество владельцев банковских карт в России выросло на 6,9%",приводит портал internet.cnews.ru слова председателя правления НКО "ПэйЮ" Елены Орловой.

Основная часть прироста рынка приходится на несколько крупных игроков, в частности, за счёт привлечения более качественной аудитории и увеличения среднего чека.

Перспективы роста объёмов электронной коммерции подкрепляются дополнительными факторами. "У игроков рынка e-commerce есть причины для оптимизма,рассказала Орлова — Население постепенно привыкает оплачивать товары и услуги без использования наличных денег как в онлайне, так и в офлайне. А введение штрафов для торговых предприятий за отказ принятия онлайн-оплаты в новом году и вовсе приучит потребителей не выпускать карту из рук".

Прокомментировать
Читайте также
Мария Латыпов
Контент-менеджер, Оптик стрит
12/03/2018
Когда же, наконец, закончится кризис? 137
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на несколько тысяч рублей. Но с 2019 года их уравняют, увеличив минимальную зарплату. Если бизнесмен платит сотруднику минималку, его затраты увеличатся. Можно ли верить этому? Свернуть
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на неско Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
21/11/2014
Контент - по карточкам
Сеть "М.Видео" и онлайн-кинотеатр Ayyo начинают продавать цифровой контент по карточкам, дающим право просмотра фильмов на смарт-телевизорах, планшетах или через веб-версию Ayyo на компьютерах. Компании хотят предложить замену, утратившим актуальность DVD и Blu-Ray дискам.... Подробнее
20/11/2014
Минус еще одна курьерка
TTG закрывает направление, связанное с интернет-магазинами, чтобы не навредить основному бизнесу... Подробнее
20/11/2014
За продажу спиртного в Интернете будут банить?
Госдума введет "чёрные списки" сайтов, торгующих алкоголем, и крупные штрафы за рекламу таких ресурсов... Подробнее
Vladvit
15/10/2014
Закрытие интернета 4
не закроют. Димке негде будет твиты оставлять) А вот то что все всюду везде и всегда по паспорту входить будут это вероятно. Мне так просто тенденция подсказывает.
Форум Тенденции развития Российские тенденции