подписка
Подписаться
30/04/2020

Павел Алешин вернулся в Яндекс

Павел Алешин вернулся в Яндекс

Бывший гендиректор Яндекс.Маркета Павел Алешин с 28 апреля занял должность заместителя руководителя Яндекс.Вертикалей. Как сообщает vc.ru, он вернулся в компанию через три года после ухода. Алёшин входил в совет директоров "220 Вольт", затем развивал онлайн-университет Skillbox.

На новой должности Алешен займется развитием сервисов Авто.ру, Яндекс.Недвижимость и Яндекс.Работа. В конце 2016 он ушел с поста главы Яндекс.Маркета после 15 лет работы в компании.

Алешин был назначен руководителем сервиса в феврале 2015, сменив ушедшего в ЦИАН Алексея Авдея. До назначения Алешин был руководителем инфраструктурных проектов поисковика. В компанию он пришел в 2001 и стоял у истоков Яндекс.Маркета — был ведущим разработчиком сервиса в момент его запуска в 2002. Также Алешин занимался платежными системами Яндекса и внутренними биллинговыми и статистическими сервисами компании. Он участвовал в создании электронного кошелька Яндекс.Денег и первых мобильных продуктов Яндекса, разрабатывал архитектуру технологии "Крипта", умеющей определять, к какой cоциально-демографической группе принадлежит пользователь, а также RTB-систему Яндекса.

Прокомментировать
Читайте также
30/04/2020
"СберМаркет" начнет доставлять заказы из "Ашана" еще в 35 регионах
Всего к концу июня к "СберМаркету" будет подключено уже 93 магазина "Ашан"... Подробнее
29/04/2020
Ozon запускает подписку на FMCG-товары
При оформлении подписки магазин дает пользователю скидку на первый заказ и увеличивает ее в зависимости от числа доставок... Подробнее
Михаил Кечинов
основатель, REES46 — Центр автоматизации и персонализации маркетинга для интернет-магазинов
28/04/2020
Пока все на удаленке: время доставки
Из-за пандемии коронавируса ecommerce и службы доставки столкнулась с новыми вызовами. Как на них отвечают зарубежные и российские компании?... Подробнее
Ольга Сазонова
Младший pr-менежер, ЗАО "Проминвест"
07/04/2020
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
10/01/2019
У Яндекс.Маркета новый председатель совета директоров 1
Им стал Габриэль Наури, ранее занимавший должность независимого директора СП от Сбербанка ... Подробнее