подписка
Подписаться
26/10/2021

Ozon двинулся на запад: смотрите, как выглядит его первый сортировочный центр за пределами России

Ozon двинулся на запад: смотрите, как выглядит его первый сортировочный центр за пределами России

Ozon несколько дней назад открыл на окраине белорусской столицы первый сортировочный центр, ориентированный на местных селлеров. Товары от них здесь будут принимать не только для реализации в РФ, но и для белорусского рынка.

Работать объект будет под брендом логистического сервиса Ozon Rocket. Местное юридическое лицо компании называется созвучно ему – ООО "Озон Рокет Бел".

Cортировочный центр пока не принимает крупногабаритные товары, но продавцы могут доставлять их до покупателя своими силами. А, вообще, каковы планы компании на белорусском направлении?
Склад Озона в Минске в Шабанах

О намерении открыть такой логистический объект стало известно в мае этого года. Минский хаб стал первым центром компании за пределами России – до этого за рубежом Ozon использовал местные службы доставки.

Еще российский маркетплейс №2 собирается значительно увеличить количество своих ПВЗ в этой стране. Как в партнерстве с местными логистическими операторами, так и через создание собственной сети выдачи.

Главная цель компании – сократить время доставки товаров белорусскому покупателю. Сейчас оно составляет в среднем 5-7 дней.

Пока собственных пунктов доставки здесь Ozon не имеет. Но зато есть очень мощная партнерская сеть: посылки с товарами выдаются по всей стране в 3400 отделениях главного государственного оператора – "Белпочты",  а также частных "Европочты" и DPD Bel. Также через них можно заказать доставку курьером.

Белпочта

С мая по сентябрь 2021 года продажи белорусских продавцов на Ozon выросли более чем в пять раз.

И ожидается, что рост будет продолжаться. Об этом сообщил руководитель по развитию международного бизнеса компании Егор Исаев.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
26/10/2021
"Почта России" честно призналась, сколько у нее счастливых клиентов
Индекс удовлетворенности пользователей впервые стал положительным: людей, которые готовы посоветовать друзьям и знакомым пользоваться услугами почтового оператора больше, чем тех, кто не готов его рекомендовать... Подробнее
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
26/10/2021
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
25/10/2021
За 1 рубль! Роверы "Яндекса" подрядились доставлять посылки "Почты России" по Москве
На первом этапе доставка будет осуществляется из четырех отделений в районе Хамовники. Потом - из 27, находящихся в разных районах столицы. Рассказываем, как роботы будут взаимодействовать с получателем посылки... Подробнее
25/10/2021
Как вести бизнес с Китаем в новых условиях? 10-12 ноября об этом расскажут на выставке International Commodity Fair 2
Как именно сейчас строить отношения с китайскими деловыми партнерами? Чего от них ждать в новых условиях? Как выйти на маркетплейсы Поднебесной? Как выстроить грамотную логистику на этом направлении?... Подробнее
Елена П.
Системный администратор, Торговля (среднего размера компания)
22/10/2021
Маркетплейс для терморежимных продуктов? 2
Добрый день, мы тоже ждем ответа по температурным перевозкам ( у нас +2+4) и нам скажите ( перевозки не крупные но надо !)
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика