подписка
Подписаться
25/10/2021

Как вести бизнес с Китаем в новых условиях? 10-12 ноября об этом расскажут на выставке International Commodity Fair

2
Как вести бизнес с Китаем в новых условиях? 10-12 ноября об этом расскажут на выставке International Commodity Fair

Сложно найти область экономики, которую бы не затронула пандемия. В значительной степени изменения коснулись отраслей, связанных с трансграничными отношениями, в числе которых и торговля. Время диктует новые правила и тренды: меняется глобальная транспортная конфигурация, на первый план активно выходят маркетплейсы и цифровые технологии.

Как вести бизнес с заграничными партнерами в новых условиях, выйти на маркетплейсы и выстроить грамотную логистику – расскажут на международной выставке потребительских товаров International Commodity Fair, которая пройдет 10 – 13 ноября 2021 года в ЦВК "Экспоцентр".

Первый день, 10 ноября, будет посвящен вопросам экспорта в Китай, логистике и сертификации продукции. Алена Швецова, практик в области стратегического маркетинга, расскажет о возможностях современной розницы в Китае и экспорте продуктов питания. Важную тему страхования коммерческих рисков при работе с КНР поднимет Геннадий Конноненко, старший партнер компании "INVESTIUM". Помимо этого, в рамках сессии будут рассмотрены особенности рынка интеллектуальной собственности, создание торговой марки в Китае, а также тренды в упаковке и нюансы адаптации бренда.

11 ноября деловая программа будет разделена не несколько тематических блоков. Откроет конференцию в этот день Анна Фомичева, основательница ГК "Логистика" и вице-президент Русско-Азиатского союза Промышленников и Предпринимателей (РАСПП). Вместе с Анной слушатели смогут оценить последствия COVID-19 для таможенного контроля, проследив изменения в условиях таможенного оформления.

Следующая сессия форума будет посвящена маркетплейсам – площадкам, развивающимся сейчас активными темпами. Александр Слуцкий (AliExpress Russia), Олег Неворотов (UPMARKET), Сергей Егорушкин (Ассоциация Торгово-технологических компаний в ритейле) и другие эксперты в области e-commerce расскажут о том, как выйти на подобные онлайн-площадки, найти прибыльную нишу и выбрать форму юридического лица. Модератором сессии выступит Сусанна Ураева, Account Director UPMARKET – платформы по управлению всеми этапами продаж на маркетплейсах.

Заключительная сессия программы будет посвящена теме транспортного сотрудничества Китая и России в постковидную эпоху. Текущую ситуацию, проблемные вопросы, точки роста в транспортной сфере и другие вопросы обсудят эксперты РАСПП – представители органов власти России и Китая и ведущих логистических компаний.

Среди тем сессии:

  • Перспективные направления российско-китайского сотрудничества в транспортной сфере в рамках построения "Пояса и Пути".
  • Как изменился рынок грузовых авиаперевозок из Китая в Россию: возможности и перспективы.
  • Тренды на рынке транспортно-логистических услуг.
  • Точки роста в железнодорожной логистике: маршрут Владивосток-Калининград.

Китайская выставка в Москве - спикеры и выступления

Выставочная экспозиция

На выставке также можно будет установить прямые контакты с надежными поставщиками и производителями потребительских товаров из Китая. Среди категорий, которые представят участники:

  • товары для дома и сада;
  • бытовую технику и электронику;
  • сумки и чемоданы, аксессуары;
  • домашний текстиль;
  • детские товары, игрушки;
  • и многое другое

Китайские товары на выставке в Москве

Единый Консультационный Центр

На выставке также работает Единый Консультационный Центр (ЕКЦ) — особая зона International Commodity Fair, где каждый посетитель и участник сможет получить информацию по вопросам логистики и таможенного оформления.  В этом году участниками ЕКЦ станут представители логистических компаний ЛС Транспорт и YM TRANS GROUP.

Посещение выставки и деловой программы бесплатно по предварительной онлайн-регистрации.

Прокомментировать
Комментарии
Владимир Л.
ИП, Торговля (Услуги, небольшая компания)
26/10/2021
Ее же из-за локдауна уже перенесли на 10 – 12 ноября.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
26/10/2021
Да, действительно так. Получили подтверждение о переносе.
Читайте также
25/10/2021
За 1 рубль! Роверы "Яндекса" подрядились доставлять посылки "Почты России" по Москве
На первом этапе доставка будет осуществляется из четырех отделений в районе Хамовники. Потом - из 27, находящихся в разных районах столицы. Рассказываем, как роботы будут взаимодействовать с получателем посылки... Подробнее
22/10/2021
Wildberries порадовал селлеров 50% скидкой за хранение на складе возле Казани, которое до этого было бесплатным
Маркетплейс прислал своим партнерам-селлерам извещение, что с 25 октября изменится стоимость хранения товаров на складе в Зеленодольске под Казанью. Почему же продавцы не рады скидке в 50% от базового тарифа?... Подробнее
Елена П.
Системный администратор, Торговля (среднего размера компания)
22/10/2021
Маркетплейс для терморежимных продуктов? 2
Добрый день, мы тоже ждем ответа по температурным перевозкам ( у нас +2+4) и нам скажите ( перевозки не крупные но надо !)
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
22/10/2021
Ozon занялся разработкой роботов для складов. И начал с найма художников
Маркетплейс обещал, что возглавит "восстание машин" в логистике. И мы видим, что реализация проекта началась. Компания разместила вакансию для специалиста в области 3D-дизайна и роботизации. Рассказываем, что он будет делать... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий Директор, Служба доставки Dalli
25/02/2021
Как изменился логистический рынок в 2020 году. И что нас ждет в 2021
Прошедший год серьезно изменил почти все отрасли экономики. Как изменился логистический рынок? Разбираем основные тренды ... Подробнее