подписка
Подписаться
19/04/2013

Онлайн-продажи ″М.видео″ выросли на 69%

За первый квартал текущего года онлайн-продажи ″М.Видео″ выросли на 69%. До 1,6 миллиарда рублей против 953 миллионов рублей в аналогичном периоде прошлого года,сообщает РИА ″Новости″.


Это в шесть раз больше, чем рост продаж офлайн. Ведь объем продаж розничной торговой сети электроники в первом квартале вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, до 43,6 миллиардов рублей. При этом следует отметить, что объем продаж сопоставимых магазинов ″М.Видео″ в первом квартале 2013 года увеличился лишь на 2% в сравнении с 1-м кварталом 2012 года.


По словам президента ″М.Видео″ Александра Тынкована, сеть планирует в 2013 г. предложить покупателям сервис интернет-продаж еще в 20 городах России. А так же в 2013 году сеть рассчитывает открыть 35 новых гипермаркетов.


Известно, что на конец первого квартала сеть ″М.Видео″ включает в себя 303 гипермаркета, работающих в 133 городах РФ. И в каждом из этих городов есть сервис интернет-продаж.

Прокомментировать
Читайте также
usernew
20/02/2014
Торговля информацией в интернете 8
тот кто владеет информацией, владеет миром!
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Busido
25/06/2013
Slando и OLX слили 8
Дополню Алексея - авито и остальные в списке имеют владельцами ту же группу из Польши, что владеет Молотком. Т.е. все это - одна банда.
Даже сидят все данные проекты в одном офисе.
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Сергей Славинский, владелец брендингового агентства Syndicated Brands
22/04/2013
Интернет-магазины. Взгляд со стороны клиента и ближайшие перспективы
Интернет-магазины в их российском понимании - зрелище очень странное. Как только мы отходим на шаг в сторону от сетевых и полнобюджетных проектов типа Ulmart и Enter, начинается что-то непонятное. Да, организовать интернет-магазин крайне просто, если ты пытаешь продавать в розницу то же, что и все остальные. Берешь оптом, продаешь штучно, экономишь на аренде и ставишь цены чуть ниже, чем у крупных онлайн- и офлайн-ритейлеров. Видимо, ключевое слово здесь - "экономишь". Из двух десятков сайтов бытовой техники, которые я просмотрел в поисках нужной мне модели, я не нашел ни одного, который выглядел бы "профессионально сделанным".Оригинальный, но небесспорный взгляд на отрасль извне - от маркетолога, владельца брендингового агентства и клиента интернет-магазинов - Сергея Славинского... Подробнее
18/04/2013
"Сотмаркет" будет создавать интернет-магазины на заказ
Ритейлер объявил о том, что будет создавать "под ключ" интернет-магазины для производителей и продавцов электроники... Подробнее
18/04/2013
E-commerce стала драйвером роста для всего интернет-рынка
Объем российского рынка электронной коммерции вырос по итогам 2012 года на 27% и превысил уровень в 400 миллиардов рублей. Объем рынка интернет-рекламы - на 35% до 56 миллиардов рублей в 2012 году... Подробнее