подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
30/07/2018

"Одноклассники" вырастят себе интернет-магазинщиков

"Одноклассники" вырастят себе интернет-магазинщиков

Одноклассники запустили обучающую площадку "ОК для бизнеса" и подключили SMM-курс, созданный вместе со школой ИКРА, сообщает пресс-служба соцсети.

Новый проект направлен на всех, "кто занимается продвижением бизнеса в ОК". Но на самом деле лучше всего он подойдет новичкам в ecommerce. Обучающие материалы помогут начинающим создать интернет-магазин внутри "Одноклассников" с нуля и настроить рекламные кампании в соцсети.

"Одноклассники активно работают не только с крупными рекламодателями, но и с малым и средним бизнесом. С помощью портала "ОК для бизнеса" мы хотим рассказать партнёрам, что рекламные возможности "Одноклассников" эффективны для любого товара и услуги, если правильно настроить кампанию по их продвижению", — говорит Семён Боярский, директор по развитию стратегических продуктов  соцсети.

На первый взгляд "ОК для бизнеса" похож на лендинг для системы myTarget. После нажатия на кнопку "Начать кампанию" пользователи переходят на главную страницу рекламной платформы Mail.Ru Group.

Портал разделен на несколько блоков:

  • "Реклама" содержит описания и объяснения ко всем рекламным форматам ОК и примеры их использования.
  • В "Инструментах" собран весь "алфавит" запуска бизнеса в соцсети: от создания страницы интернет-магазина до продвижения товаров, включая работу с рассылками, текстами, опросами и аналитикой.
  • В "Историях успеха" приведены успешные кейсы от "монстров" российского рынка, добившихся результатов с "ОК" — "Альфа-Банка", "Леруа Мерлен", СТС и других.
  • В разделе "Помощь" можно найти ответы на самые частые вопросы.
  • "Новости" повторяют ленту публикаций из блога "Одноклассников".
  • SMM-курс разбит на 21 видеоурок по стратегии, созданию и продвижению сообщества в "Одноклассниках", а также общие рекомендации по настройке рекламы в социальной сети. Курс бесплатен для всех желающих, однако, авторы предупреждают, что проект находится на этапе бета-тестирования.

Напомним, по данным Mediascope, "Одноклассники" – единственная соцсеть, которая рактически в равной степени популярна в любых населенных пунктах страны. Все остальные со стационарных компьютеров значительно чаще посещают жители больших городов. Что касается мобильных пользователей, согласно подсчетам App Annie, приложение "ОК" (вместе с "ВКонтакте" и ВООМ) входит в тройку лидеров среди всех iOS-приложений по объему платежей российских пользователей за первые пять месяцев 2018 года.

Прокомментировать
Читайте также
09/08/2018
"Яндекс.Маркет" смягчил условия старта для новичков
Агрегатор начал принимать в работу прайс-листы, у которых хотя бы 10% предложений написаны без ошибок... Подробнее
20/07/2018
"Острая подача": 10 выпуск
Самый бескомпромиссный видеоблог об интернет-торговле... Подробнее
18/07/2018
"Электронная торговля - 2018" опубликовала сетку программы
Какие главные проблемы волнуют представителей российской ecommerce?... Подробнее
Павел Г.
веб-студия, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)
11/07/2018
Посоветуйте поставщика дропширинг 1
Посоветуйте поставщика дропширинг с быстрой доставкой в спб, и возможностью доставки по России, интересны любые тематики ознакомлюсь со всеми. Важно работа с физлицами, и вход без депозита. Планирую открыть интеренет магазин, занимаюсь созданием и продвижением сайтов, хочу запустить свой проект. С дальнейшим выходом в офлайн.

Рассмотрю и любые другие советы и предложения, партнерства. Свернуть
Посоветуйте поставщика дропширинг с быстрой доставкой в спб, и возможностью доставки по России, интересны любые тематики ознакомлюсь со всеми. Важно работа с физлицами, и вход без депозит Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
Aleksei А.
manager, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/06/2018
Срочно продаю интернет-магазин с доходом 110-120т.р/мес 1
Продаю 2 интернет-магазина в Москве, работающих в одной упряжке. Цена продажи = себестоимости товарных остатков, примерно 750 тр. Плюс кассовый аппарат, мебель, стиллажи - бесплатно. Так же 2 сайта + несколько лэндинг пейдж для продажи сезонных товаров.
Доход за прошлый год - 110-120 т.р./мес. Доход подтверждается вплоть до клиента и дня продажи. Каждый заказ можно прозвонить и подтвердить.
Продаю срочно, 15 числа расформировываю офис и все распродаю отдельно. Очень хороший актив, работающий даже без рекламы. Свернуть
Продаю 2 интернет-магазина в Москве, работающих в одной упряжке. Цена продажи = себестоимости товарных остатков, примерно 750 тр. Плюс кассовый аппарат, мебель, стиллажи - бесплатно. Так Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги