подписка
Подписаться

Более сотни селлеров собираются подать в суд на Ozon из-за подписки Premium Plus - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
13/05/2024
Обсуждение материала:
Более сотни селлеров собираются подать в суд на Ozon из-за подписки Premium Plus
Эти предприниматели считают, что не по своей воле оформили подписку Premium Plus от маркетплейса. Компания утверждает, что насильно никого не подписывала и деньги возвращать не собирается. Продавцы готовят иск в суд >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Захаров
Главный, custom bar
13/05/2024
Оч интересно чем закончится. И фамилию адвоката сохраните, коллеги – он нам тоже понадобится ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Соловьева
ИП, Белолапик
14/05/2024
Я тоже пострадавший селлер. Как связаться с инициативной группой, подающий в суд, хочу присоединиться? Со мною по этому же поводу контактируют ряд селлеров.  Мы - все вместе. Буду благодарна за любые контакты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марика А.
Aaaaaa, Торговля (Авто, мини-компания)
15/05/2024
Тоже пострадали от махинаций Озон, хочу присоединиться в коллективному иску в суд, пишите в тг: @mrika_shop
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Пасынков
:1

председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
16/05/2024
Это будет сложно доказать...

Сделайте видео, если эта опция еще работает, как можно случайно нажать принятие условий.

Это называется недобросовестные рекламные уловки, рассчитанные на невнимательность или торопливость пользователя... этим начали страдать многие сайты, подменять кнопки при наведении на нее указателя мышки...

Сильно стал бесить сайт ЭКСМО, который книги выпускает и продает... хочешь полистать страницы, а при наведении мышки на кнопку "читать фрагмент", она резко смещается вправо и на ее месте возникает кнопка "купить". Нужно очень точно с только снизу подвести курсор мышки под кнопку, чтобы не вылезла какая-нибудь хрень...

Та же история у ОЗОНа, с его подсказками, которых насовали в таком количестве на экран, что работать вообще стало невозможным!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса В.
Директор, Маркетплейс (Маркетплейс, мини-компания)
25/05/2024
Я тоже попалась на эту уловку Озона. Здорово у них получается собирать немаленькие дополнительные деньги с селлеров. Просила у поддержки спрятать виджет, сказали не получится. И все также эта кнопка подписки на Премиум вечно попадает под руку - надо быть сильно внимательным, чтобы не попасться.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron