подписка
Подписаться
27/05/2008

Обучение для интернет-маркетологов

Портал Seo-Study.ru запускает дистанционные курсы по веб-аналитике: слушателей обещают обучить оценке инвестиций в рекламу и маркетинг онлайн-проектов. Ориентировочная дата запуска курса – 1 июня 2008 года.



Несмотря на активную конкуренцию в интернет-торговле, специалисты по маркетингу в Интернете работают в условиях нехватки специализированной информации, утверждают представители Seo-Study.ru. Основными источниками информации остаются специализированные форумы, блоги, неформальное общение, а также посещение семинаров и конференций (среди которых стоит особенно выделить ежегодную конференцию "Электронная торговля").



В мировом Интернете, согласно исследованию компании Nielsen, более 875 млн. пользователей имеют опыт онлайн-покупок, причем за последние 2 года интернет-покупателей стало на 40% больше. Оборот российских интернет-магазинов за прошлый год составил порядка $1,6-1,7 млрд.



Курс по веб-аналитике, запускаемый Seo-Study.ru, позволит случателям получить комплексную информацию по оценке эффективности инвестиций в рекламу и маркетинг интернет-маркетинга без отрыва от основной деятельности. Также слушатель сможет получить ответы на вопросы о средней стоимости покупателя, стоимости первичных и повторных визитов, наиболее выгодных рекламных кампаниях и эффективности страниц, которые просмотрел пользователь до покупки, о среднем времени, необходимом посетителю, чтобы принять решение о покупке товара или заказе услуги.



За два года существования специалисты портала уже запустили базовый и продвинутый курсы SEO, а также курс эффективного управления системами контекстной рекламы.

Прокомментировать
Читайте также
Элен
12/01/2009
Ищем менеджера по детским товарам 11
FSA Andru:

с радостью станем вашими поставщиками


Моему магазину товаров для детей нужны поставщики, пришлите плиз ваше предложение.
27/05/2008
Незапланированное счастье
Незапланированное счастье, несмотря на пессимистичные прогнозы, посетило в минувшую субботу сотрудников отдела по работе с клиентами онлайн-магазина AllSoft.ru - специальный тренинг превзошел ожидания... Подробнее
21/05/2008
Определена программа СПИК-2008
В рамках III Санкт-Петербургской Интернет Конференции, которая пройдет 6 июня в отеле "Ольгино", будут обсуждаться вопросы развития интернет-технологий, электронной коммерции и онлайн-рекламы

... Подробнее
19/05/2008
Онлайн-отзывчивость для интернет-магазина
Привлечение на сайт посетителей – это лишь малая толика задач, стоящих перед владельцем интернет-магазина. Многие представители электронной коммерции, расходующие средства на рекламу и продвижение в поисковых системах, со временем начинают задумываться: "Как превратить 'гостей' в покупателей? Что еще необходимо сделать для увеличения продаж?"... Подробнее
Serj30
13/05/2008
ищу работу курьером по командировкам 1
Подскажите пожалуйста как найти работу курьера по командировкам или курьером дальнего следования, зарплата не очень важна.