подписка
Подписаться
26/04/2023

Оборот маркетплейса "М.Видео-Эльдорадо" опять утроился. Чем и как они там торгуют?

Оборот маркетплейса "М.Видео-Эльдорадо" опять утроился. Чем и как они там торгуют?

Один из лидеров российского рынка электроники и бытовой техники достаточно успешно развивает собственный маркетплейс.

По итогам I квартала 2023 года оборот этой площадки вырос больше чем в три раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. Доля маркетплейса в онлайн-продажах всей компании увеличилась до 11%.

По состоянию на начало апреля текущего года "М.Видео-Эльдорадо" в рамках маркетплейса предлагает более 120 тысяч партнерских товаров. Это вдвое больше показателей прошлого года.

Ассортимент включает как привычную бытовую технику, смартфоны и аксессуары, компьютерную технику, так и дополнительные категории: электроинструменты, товары для сада, спорта и здоровья, электронные игрушки, автомобильный ассортимент.

В I квартале 2023 года на этом маркетплейсе лучше всего шли продажи

  • встраиваемой техники,
  • смартфонов,
  • холодильников,
  • телевизоров
  • электроинструмента.

Помимо онлайн-витрины маркетплейс "М.Видео-Эльдорадо" предлагает селлерам уникальную возможность для представления их товаров в офлайновых магазинах сети. На данный момент партнерские товары физически доступны в 350 магазинах "М.Видео" и "Эльдорадо"

Таким образом продаются товары для ремонта и сада, кардиотренажеры и гаджеты для спорта.

С начала этого года посетителям розницы также стали доступны актуальные для весеннего сезона велосипеды. А в ближайшие время появятся багажники для автомобилей.

Количество продавцов маркетплейса за год выросло вдвое, в том числе за счёт региональных поставщиков. В их числе как крупные производители техники, ритейлеры и дистрибуторы, так средний и малый бизнес.

Со второй половины прошлого года доступ к площадке получили предприниматели, которые действуют на упрощённой системе налогообложения, на начало апреля они занимают уже более 20% от общего пула партнеров.

"На конец года мы рассчитываем увеличить выбор на маркетплейсе до 180 тыс. товаров. Для чего продолжим привлекать новых поставщиков, усиливать меры поддержки мерчантов и совершенствовать условия ведения бизнеса," – отметил директор направления цифровизации партнерского опыта и развития ассортимента "М.Видео-Эльдорадо" Александра Иванченко.

Читайте также на нашем сайте:

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
27/04/2023
Услуги и реклама за год принесли Ozon'у больше доходов, чем прямые продажи товаров. И эта тенденция все сильнее
Рост сервисной выручки, в которую входят комиссии, реклама, доставка, финансовые услуги - 147% год к году. Выручка от собственных продаж товаров (где продавцом выступает сам Ozon) выросла всего на 12%... Подробнее
26/04/2023
Забота о продавцах и курьерах? Зачем крупные компании создали Cовет цифровых платформ
Большой бизнес хочет влиять на законодательные инициативы в области привлечения самозанятых. В новую структуру вошли "СберМаркет", "Яндекс", Ozon, Avito, Wildberries, YouDo, HeadHunter и даже "Газпром нефть"... Подробнее
25/04/2023
Государство не просто рекомендует авиакомпаниям перестать продавать страховки "по умолчанию"
Сейчас автоматическое согласие предусмотрено почти у всех перевозчиков. Роспотребнадзоре вынес им за прошлый год 82 предостережения за "автоматические страховки" и направили в суд 12 исков. А теперь и ЦБ РФ подключился
... Подробнее
Илья А.
Руководитель направления международной логистики, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
12/04/2023
Директор всех "Пятерочек" теперь руководит маркетплейсом Оzon - обсуждение 2
Надеемся, что сделает много хорошего, чтобы вытянуть это болото
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Ян Хотетовский
Организатор коммуникации, Обормот.ру
21/03/2023
Большие перемены в топ-менеджменте Sunlight. Пришел “свой человек” из Adamas и Sokolov Jewelry - обсуждение 2
Никогда ещё ликвидации и закрытия магазинов Санлайт не были такими эффективными и продвинутыми. :0)))
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент