подписка
Подписаться
24/07/2002

"Новый-старый" каталог. Еще один

Сервис интернет-статистики SpyLOG открыл новую версию каталога интернет-ресурсов. В основу простой одноуровневой системы легла модель рубрикации, разработанная по результатам проведенных исследований пользовательских предпочтений.


60 рубрик объединены в несколько тематических блоков, каждый из которых охватывает определенный диапазон интересов. Внутри рубрик сайты располагаются в соответствии с их рейтингом в системе SpyLOG. Существующий многоуровневый каталог в полной мере сохраняет свою функциональность, более того, компания планирует ввести возможность полнотекстового поиска по двум системам.


Новый каталог открывает и дополнительные возможности для рекламодателей. К примеру, желающим предлагается разместить рекламную ссылку на свой сайт в первой строке рейтинга. Уменьшение количество баннерных мест, по мнению авторов проекта, позволит увеличить эффективности воздействия.


В каталоге SpyLOG участвует большая часть зарегистрированных в системе ресурсов, общее число которых превышает 200 тыс. К сожалению, практика показывает, что как траффикогенератор каталог SpyLOG даже менее эффективен "Яндекс-Каталога", который также совсем недавно обновил свой внешний вид.

Комментарии к материалу закрыты