подписка
Подписаться
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
19/11/2019

Nike уходит с Amazon

Nike уходит с Amazon

На прошлой неделе компания Nike объявила, что прекращает продавать через Amazon. Бренд планирует сосредоточиться на прямых продажах через свой собственный сайт.

"В рамках своей деятельности, направленной на повышение качества обслуживания клиентов через более прямые, личные отношения, мы решили завершить наш эксперимент с Amazon", – заявили в Nike. Однако с другими ритейлерами и платформами Nike разрывать партнерские отношения не собирается. "Мы продолжим инвестировать в прочные и уникальные партнерские отношения с другими розничными продавцами и платформами, чтобы беспрепятственно обслуживать наших потребителей во всем мире", – отмечается в пресс-релизе.

Бренд начал продавать через Amazon в 2017 году, но, похоже, не посчитал эксперимент удачным. Тем не менее, сотрудничать с Amazon Web Services для поддержки набора услуг на Nike.com и в экосистеме приложений Nike компания продолжит.

По мнению аналитиков, Nike стремится к усилению контроля над своим брендом. Amazon успешно создает у потребителей ощущение, что они получают скидки, совершая покупки на маркетплейсе. Однако глобальные бренды обладают собственным немалым влиянием.

"Движение непосредственно к потребителю станет альтернативой в решении проблем, которые возникают в розничной торговле и коммерции из-за платформ", считает интернет-предприниматель, основатель компании DTX, ранее работавший генеральным директором AOL и директором по рекламе Google, Тим Армстронг.

"Что это такое: это в явном виде вопрос о взаимоотношениях брендов и торговых платформ, разрешение которого определяет формат онлайн (и омни) ритейла в будущем. Ключевые игроки ритейла в будущем – это бренды и платформы. Эти бренды и платформы сейчас выстраивают и определяют свои роли", – прокомментировал этот шаг на своей странице в Facebook партнер Data Insight Федор Вирин.

Собственная платформа Nike приносит компании 30% продаж. В прошлом году они составили $11,8 млрд. Аналитики считают, что и другие крупные бренды последуют примеру Nike. "Этот шаг показывает, что сильные бренды признают самодостаточным, более прибыльным и повышающим качество потребительского опыта трафик, направляемый на их собственный сайт (например, NIKE.com)", – считает аналитик Jefferies Рэнди Коник.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
20/11/2019
У "Дикси" появится онлайн-супермаркет
Компания откроет его на одном из маркетплейсов. Каком именно – пока не решено... Подробнее
12/11/2019
Роскачество создаст реестр надежных интернет-продавцов
Список требований уже разработан, а сам проект стартует в ноябре. Первыми будут проверять билетные агентства... Подробнее
07/11/2019
Косметический концерн Naos запустил интернет-магазин в России
Производитель будет продавать напрямую свои бренды Bioderma и Institut Esthederm... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
Антон Величко
SEO аналитик, Частное лицо
22/10/2018
Продвижение сайта в Яндексе, выбор https и http 3
Перейти к исходному сообщению
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информационный сайт Еще...
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информационный сайт и интернет магазин в протокол https? Свернуть
Михаил А.  Михаил А. мастер, B2B-услуги (Сайт и бэк-офис, мини-компания)

1. Не все хостинги занимаются данной задачей, т.к. это не входит в круг предлагаемых ими услуг. Чаще справляется программист на стороне собственника сайта. Я обычно, переношу сайты с HTTP на новый хостинг, предварительно договорившись об услуге настройки HTTPS. Поэтому возможно, если поискать.
2. Яндекс и Google видят HTTP и HTTPS, как разные сайты с вытекающими печальными последствиями. Чтобы этого не происходило, необходимо выполнить ряд задач, описание которых выйдет на отдельную инструкцию листов на несколько. Проще найти программиста, который уже этим занимался и выполнит задачу для вас.
3. любые домены можно "склеить в один", т.е настроить постоянное перенаправление с site1.ru на site2.ru и для этого не обязателен протокол HTTPS.
Что касается идеи размещения интернет магазина но поддомене, то сейчас выдают бесплатные сертификаты HTTPS на основной домен и поддомен, т.е. настраиваешь 1 раз для обоих сайтов. Свернуть
Нужно обращаться к хостингу для решения, кто занимался и какой результат? Яндекс видит https и http, как один сайт или два разных сайта? Можно склеить домены в один, если перевести информ Еще...
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
Anastasiya Yashkina
Ведущий менеджер по персоналу, ГК Командир
31/05/2018
ВАКАНСИЯ Ищу Ведущего менеджера по продаже рекламы 2
Компания лидер отрасли - участник крупнейших международных мероприятий, культовых событий приглашает в свою команду энергичного профессионала в области продажи рекламы, амбициозного результативного менеджера!

Задачи:
• продажа рекламы (рекламных площадей на автомобилях)
• привлечение крупных клиентов
• разработка рекламных продуктов, акций
• презентация компании, переговоры с клиентами

Условия:
- Оклад 60 000 + % от сделок. Хорошие объемы, привлекательная мотивация!
- Комфортный офис в центре Москвы, в шаговой доступности от м. Киевская (5 мин. пешком)
- Оформление по ТК РФ, пятидневная рабочая неделя
- перспективы участия в интереснейших глобальных проектах РФ

Требования:
- опыт продаж рекламы от года; опыт продаж ATL рекламы как преимущество;
- знание и опыт переговоров, работы с возражениями;
- юридическая грамотность; знание первичной бухгалтерии (грамотные документы по сделке);
- уверенный пользователь Ms Office, презентационных приложений и Ms.Excel,1C как преимущество

Анастасия 8-915-097-42-21
a.yashkina@komandir.ru Свернуть
Компания лидер отрасли - участник крупнейших международных мероприятий, культовых событий приглашает в свою команду энергичного профессионала в области продажи рекламы, амбициозного резул Еще...