подписка
Подписаться
05/12/2012

"Небо" теперь в облаках

Список SaaS-приложений Startpack пополнился профессиональной онлайн-бухгалтерией. На днях Startpack и сервис онлайн-бухгалтерии "Небо" объявили об интеграции.


Целевой аудиторией "Неба" являются предприятия малого и среднего бизнеса. В приложении будет удобно работать как начинающим бухгалтерам, так и профи. Среди функций сервиса – расчет зарплаты и сопутствующих налогов, полнофункциональная поддержка проводок, интеграция с клиент-банком, сдача отчетности в налоговую службу и др. Отличительная особенность "Неба" – автоматическое обновление.
В основу "Неба" разработчики положили привычную многим модель социальной сети. Здесь можно добавить контрагента в друзья, а обмен документами напоминает отправку сообщения. При этом, если партнер ведет бухгалтерию, например, в 1С, то проблема решается поддержкой популярных форматов через формат обмена CommerceML.


Резидент Инновационного центра "Сколково", Startpack – платформа для централизованного доступа и оплаты облачных бизнес-приложений через единый интерфейс. Помимо бухгалтерии "Небо", на сервисе доступны Microsoft Office Web Apps, Exchange, правовая система "Референт".

Прокомментировать
Читайте также
13/10/2014
Зачем нужна интеграция бизнес-решений?
Несколько примеров того, как интеграция приложений упрощает работу интернет-магазинщикам... Подробнее
natalie77
11/01/2013
Взносы в ПФР с 2013 года 20
А кажется теперь ООО на упрощенке должны сдавать баланс...
Еще один плюсик в сторону ИП.
17/12/2012
eBay обвинили в неуплате налогов
Налоговая служба Франции упрекает филиал eBay в неуплате налогов... Подробнее
03/12/2012
"Эльбы" и "Эврики" не стало
Бухгалтерские онлайн-сервисы "Эльба" и "Эврика" перестали работать автономно, объединившись в единую систему "Бухгалтерия.Контур". Теперь для Индивидуальных Предпренимателей будет предоставлена платформа"Эльбы", в то время функциональная "Эврика" будет ориентирована на бухгалтеров. ... Подробнее
30/11/2012
Налоговикам нет дела до закрытия банковских счетов
15 ноября Минфин России выпустил письмо, в котором говориться, что при прекращении физическим лицом деятельности индивидуального предпринимателя, сообщать о закрытии банковских счетов налоговым службам - нет необходимости... Подробнее