подписка
Подписаться
26/04/2023

Не только такси и доставка. В приложении Яндекс Go появились чужие самокаты

Не только такси и доставка. В приложении Яндекс Go появились чужие самокаты

Самокаты "Юрента" с 26 апреля появились в приложении Яндекс Go. Как сообщает vc.ru, сейчас функция работает в тестовом режиме только в Сочи и Адлере, в перспективе интеграция будет расширена и на другие регионы присутствия "Юрента".

"Мы видим спрос на использование электросамокатов в разных городах, это партнерство поможет быстро расширить представленность сервиса Самокатов в Яндекс Go", — сообщил руководитель сервиса Самокаты Яндекс Go Леонид Ясиновский.

Стоимость аренды самокатов такая же, как в приложении "Юрент" — 50 рублей за активацию и от 5 рублей в минуту. Позже появятся другие тарифы.

Самокаты "Юрента" отмечены на карте фиолетовым значком. Выбор моделей будет зависеть от парка сервиса в конкретном городе.

юрент1

По оценке издателя проекта "Трушеринг" Юрия Николаева, такое сотрудничество поможет "Яндексу" расширить рынок присутствия ещё на более чем 140 городов, а "Юренту" — догнать Whoosh по количеству поездок и выручке.

Эксперты соглашаются, что  "Яндекс" предоставив свою IT-инфраструктуру "Юренту" может  снизить нагрузку на компанию, заодно получив большее количество пользователей по всей стране.

У "Яндекса" множество пользователей Яндекс Плюс. Если в рамках партнерства будут предоставляться скидки на поездки, пользователи будут совершать больше поездок и утилизация самокатов "Юрент" будет выше.

На конец 2022 года парк "Юрента" составлял более 85 тыс. самокатов. В прошлом месяце сервис сообщил о поиске финансирования для расширения парка как минимум в два раза.

Читайте также другие новости по теме:

На данный момент по количеству городов присутствия, клиентской базе и количеству поездок лидирует  Whoosh.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
15/05/2023
АВИТО. А не снять ли отпечатки пальцев и не предоставить анализ ДНК и группу крови? 5
Писал по данной проблеме в ФАС. ФАС отморозился, как и всегда это делает, типа - снятие биометрии не противоречит законам РФ
Форум Тенденции развития Российские тенденции
26/04/2023
Забота о продавцах и курьерах? Зачем крупные компании создали Cовет цифровых платформ
Большой бизнес хочет влиять на законодательные инициативы в области привлечения самозанятых. В новую структуру вошли "СберМаркет", "Яндекс", Ozon, Avito, Wildberries, YouDo, HeadHunter и даже "Газпром нефть"... Подробнее
25/04/2023
Билетным агрегаторам ограничат комиссию в московских театрах. Как это повлияет на участников рынка?
Столичные культурные учреждения получили предписание от соответствующего департамента правительства Москвы, согласно которому при распространении билетов через агрегаторы можно отчислять посредникам не более 4%... Подробнее
25/04/2023
"Cоюз пешеходов" наехал на велокурьеров. Что требуют?
Эта общественная организация начала собирать жалобы граждан, пострадавших от курьеров на электровелосипедах. И обещают помочь таким людям с защитой своих прав в суде. И нацелились они именно на деньги служб доставки... Подробнее
Гияс Хакнан
зам. директора, Ранда
12/04/2023
Что Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет и "СберМегаМаркет" пообещали малому бизнесу и государству? - обсуждение 2
Начало хорошее. Будем смотреть, как на практике будет работать. Касаемо пересмотра оферты - с этим полностью согласен, так как у некоторых маркет плейсов в них прописаны просто невыносимые условия, при которых возникают большие риски при работе: Например, необоснованно завышенные штрафы за непонятные нарушения. Свернуть
Начало хорошее. Будем смотреть, как на практике будет работать. Касаемо пересмотра оферты - с этим полностью согласен, так как у некоторых маркет плейсов в них прописаны просто невыносимы Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции