подписка
Подписаться
27/07/2022

Не только фиолетовый, но и красный: Wildberries стал спонсором московского "Cпартака"

Не только фиолетовый, но и красный: Wildberries стал спонсором московского "Cпартака"

Главный российский маркетплейс стал спонсором московского "Cпартака" на три года. Как сообщает Forbes, с сезона 2023/2024 ритейлер будет поставлять экипировку командам клуба, тогда же на ней и появится логотип площадки. Финансовые детали контракта по традиции не разглашаются.

Можно сказать, что Wildberries импортозаместил Nike, который в мае расторг контракт со "Спартаком". Американская компания заявила о прекращении сотрудничества из-за решения УЕФА об исключении российских команд из Лиги Чемпионов, Лиги Европы и Лиги Конференций. Москвичи играли в форме Nike с 2005 года.

Ранее маркетплейс подписал договоры о спонсорстве с командой "Крылья Советов", а также московскими "Динамо" и ЦСКА. В 2015 году ритейлер основал собственную любительскую футбольную команду "Вайлдберриз".

По ходу обсуждения подробностей контракта стала известна интересная деталь: маркетплейс не будет шить для футболистов форму сам, а закупит ее у уже упомянутой компании Nike. Видимо, в рамках параллельного импорта.

Такое внимание Wildberries к футболу эксперты объясняют желанием маркетплейса нарастить мужскую аудиторию и продажи спорттоваров. Ну и социальные обязательства для крупных бизнесов никто не отменял.

Wildberries и клуб ЦСКА уже сотрудничали: на площадке несколько лет представлен ассортимент брендированной коллекции спортивной одежды и аксессуаров с атрибутикой клуба.

Кстати, а "Спартак" очень давно не чужд электронной коммерции. Еще в 2020 году клуб заявил, что начинает сотрудничать с сервисом платежей RBK.money, чтобы развивать собственное ecommerce-направление. Владельцы финтех-компании Денис и Кирилл Бурлаковы – давние фанаты клуба.

Читайте также другие новости по теме:

Основными акционерами ФК "Спартак-Москва" являются Вагит Алекперов (36,7%) и Леонид Федун (36,7%). В 2000 году генеральным спонсором стал  "Лукойл". Среди спонсоров: банк "Открытие", букмекерская контора Winline, сервис Яндекс GO, автопроизводитель Nissan и другие.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
27/07/2022
"СберМаркет" запустил сервис рассрочки для корпоративных клиентов
Предложенный вариант может быть очень интересен небольшим предприятиям общепита. Да и просто в офис заказать необходимые продукты может быть удобно. Рассказываем об условиях рассрочки и как ее можно получить... Подробнее
27/07/2022
30% вместо 13%. Минфин обложит удаленно работающий из-за границы персонал высоким налогом
В РФ с таких доходов будут удерживать 30% НДФЛ для нерезидентов вместо прежнего 0%. Пытаемся разобраться в тонкостях налогового законодательства и понять, как это повлияет на крупных игроков российского ecom'a... Подробнее
26/07/2022
79 исков на 14,3 млрд рублей. Кто и за что требует деньги у "Связного"?
На самом деле, два крупных иска - со стороны банков, которые уже давно препираться с ритейлером о суммах и сроках погашения. Ну Merlion требует 5,6 млрд рублей за поставленную электронику. Прочие претензии скромнее, но их больше 70... Подробнее
Владимир Потанин
Мясник, Рога и копыта
17/07/2022
Политика или большие деньги? Почему Avito не спешит продаваться VK? - обсуждение 3
Если ВК выкупит Авито, то тот беспредел с невозвратами денежных средств и другие, предполагаемые преступления Авито будут так же списаны в небытие.
А хотелось бы, все таки, чтобы перед выкупом прошерстили Авито на их финансовую деятельность.
Интересно, как на все это посмотрит ФАС, учитывая, что Юла, Авито, ВК будут в одних руках Потанина.
Хотя, от  ФАС толку, как от козла молока, гавкают, когда прикажут. Свернуть
Если ВК выкупит Авито, то тот беспредел с невозвратами денежных средств и другие, предполагаемые преступления Авито будут так же списаны в небытие. А хотелось бы, все таки, чтобы перед вы Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
Елена Наянова
маркетолог, Авто-шов
06/07/2022
Новая реферальная программа от Ozon: теперь нужны продавцы, а не покупатели - обсуждение 2
Лучше бы добавили возможность работать ИП с системой налогообложения "Налог на Профессиональный доход".... 
Форум Тенденции развития Российские тенденции