подписка
Подписаться
03/03/2010

Молоток.Ру получит свой PayPal?

Пока eBay ищет партнеров для платежной системы PayPal в преддверии запуска русскоязычной версии онлайн-аукциона, Молоток.Ру намерен предоставить своим пользователям ряд новых возможностей – в том числе, и по оплате товаров.



"На данный момент, как и на большинстве торговых площадок, расчеты между продавцом и покупателем происходят вне проекта", – заявил Игорь Карпачев, генеральный директор Молоток.Ру. Но через некоторое время ситуация может измениться – в 2010 году ожидается внедрение собственной системы онлайн-расчетов для пользователей Молоток.Ру. Возможно, это будет система "Деньги@Mail.ru".



Весной 2009 года сервис "Деньги@Mail.ru" прекратил сотрудничество со своим давним партнером, системой MoneyMail, но вскоре возобновил работу в качестве собственной платежной системы портала Mail.ru. В марте 2010 года руководителем направления развития платежной системы "Деньги@Mail.ru" назначена Наиля Замашкина, экс-директор интернет-терминала "Платеж.ру". Как заявили представители компаний Mail.ru и Молоток.Ру, в скором времени "Деньги@Mail.ru" могут стать официальной системой онлайн-расчетов между пользователями Молоток.Ру. Предполагается, что новый платежный инструмент повысит безопасность электронных платежей и удобство пользования онлайн-аукционом.



Проект Молоток.Ру, крупнейшая торговая площадка Рунета, действующая с 1999 года, около полугода назад начал процесс репозиционирования. С октября 2009 года компании и индивидуальные предприниматели, заключившие договор с Молоток.Ру, могут размещать свои прайс-листы на сайте проекта, формируя отдельный канал продаж для 7,5 млн. посетителей интернет-площадки. В рамках нового сервиса онлайн-торговцам предоставляются льготные условия по доставке товаров в пределах Москвы, России и стран СНГ.



Помимо проведения рекламных кампаний в Интернете и в офлайне, Молоток.Ру использует нетрадиционные методы раскрутки: поддерживает несколько блогов, группу в популярной соцсети "ВКонтакте" (где насчитывается около 35 тыс. участников), планирует выпуск программного приложения для смартфонов iPhone и других мобильных устройств, а также продвижение обновленной версии сайта, предназначенной для просмотра с мобильных устройств (по последним данным, 62% пользователей Рунета заходят на веб-сайты с телефонов). Как сообщили представители проекта, в ближайшем будущем также возможно размещение рекламы Молоток.Ру на российских телеканалах.

Прокомментировать
Читайте также
finservice99
27/07/2010
Прием безнала от юр лица 4
keshazp:

Есть ли платежные системы которые делают прием по безналу у юр лиц ?

есть такие)) пиши в личку - расскажу)
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
vector13
06/03/2010
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
03/03/2010
Ваучеры Ukash обосновались в Рунете
Владелец платежной системы Ukash, британская компания Smart Voucher Ltd., начала освоение русскоязычного Интернета с открытия онлайн-продаж электронных ваучеров на сайтах российских ЭПС. Похоже, товар оказался востребован - теперь русифицирован собственный сайт платежной системы... Подробнее
02/03/2010
Реклама за WMU - теперь и в "Бегуне"
Украинские рекламодатели, имеющие счета в платежной системе Webmoney Transfer, могут выбирать, куда потратить свои виртуальные "гривни": баланс рекламных кампаний в системе "Бегун" можно пополнять с WMU-кошельков... Подробнее
01/03/2010
Закон о НПС: онлайн-платежи по-новому
Проект закона "О национальной платежной системе" содержит ряд ограничений для участников рынка и рядовых пользователей - например, запрет на возврат средств, перечисленных с интернет-кошельков в пользу юридических лиц - поставщиков услуг и продавцов товаров... Подробнее