подписка
Подписаться
30/11/2015

Мобильный канал продаж становится все шире

Мобильный канал продаж становится все шире

Почти треть обращений в Рунете производится с мобильных устройств. Относительно 2014 года отмечается рост количества обращений в интернете на 28%. Таковы результаты исследования, проведенного компанией CallTouch.

Косвенно эти данные подтверждаются, например, отчетом группы МТС за 3 квартал 2015 года. В нем отмечается активное стремление пользователей переходить на пакеты с увеличенными объемами трафика и проникновение смартфонов и планшетов.

Эксперты объясняют происходящее ростом количества сайтов, адаптированных под мобильные устройства. Так продавцы автомобилей, недвижимости и даже медицинские компании активно дорабатывают свои сайты под просмотр со смартфонов и планшетов. По данным Mail.Ru Group и TNS, 18% российских пользователей выходят в интернет исключительно с мобильных гаджетов.

Кроме того, появление мобильных версий сайтов связаны с политикой того же Google – в выдаче на мобильных устройствах сайты без мобильных версий пессимизируются. Это еще один из факторов, подталкивающих владельцев сайтов "мобилизировать" их. Всего за 2 месяца с момента анонса фильтра количество mobile-friendly сайтов выросло на 4,7%.

Результаты исследования DataInsight гласят, что чуть меньше половины крупнейших российских ритейлеров уже создали мобильные версии своих сайтов (именно мобильные версии, а не просто масштабируемость основного под пристойный просмотр с мобильного устройства).

По данным CallTouch, конверсия с мобильных устройств превысила конверсию с десктопа на 22% (1,92% в 2015 году против 1,57% в 2014 году).

При общем увеличении доли мобильных устройств в качестве основных для серфинга в Сети отмечается некоторое снижение количества обращений через планшеты. Доля обращений с них почти в три раза меньше доли обращений со смартфонов – 8% против 22%. Объем обращений с планшетов за год снизился с 11% до 8%, в то время как со смартфонов количество обращений выросло с 17% до 22%. Эксперты связывают это, в том числе, с увеличением экранов смартфонов. Теперь с них просто удобнее работать.

В ходе исследований компании CallTouch было проанализировано 1,2 млрд сессий, обработано 16,3 млн звонков и 3,6 млн заявок.

Прокомментировать
Читайте также
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
30/07/2016
Уникальная CMS или коробочная? 100
a473229:

Конечно нет в начальной версии этого.
А для этого есть другие версии...более дорогие и плюс различные плагины.


Ну а как же вы хотели. Каждая возможность стоит своих денег. Однако в любом случае цены на SAAS-решения сейчас очень даже доступные, даже на самые функциональные решения.

a473229:

Гибкость SAAS меньше чем CMS
Гибкость CMS меньше чем собственные разработки(тут тоже можно градацию сделать например фреймворки,свой код)


Насчет гибкости - только разработчик CMS может обеспечить необходимую гибкость. Подавляющее большинство ИТ-специалистов могут только немного настраивать готовые CMS, не добавляя в нее существенных изменений. А если такие изменения все же добавить, пропадет возможность легкого обновления версии CMS.

Что же касается гибкости SAAS, то это зависит только от ее разработчиков. Мы, например, разработали свой сервис сами, и сами можем вносить изменения, создавая плагины и совершенствуя ядро, а также архитектуру сервиса. Нет никаких проблем с гибкостью SAAS-сервиса, если только он не основан на сдаче в аренду чужого ПО.

Собственная разработка - очень дорогая вещь для крупных компаний. Свернуть
a473229:Конечно нет в начальной версии этого.А для этого есть другие версии...более дорогие и плюс различные плагины. Ну а как же вы хотели. Каждая возможность стоит своих денег. Однако Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
Маркус Z.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, мини-компания)
21/02/2016
Сколько стоит? 19
Считаю по формуле рассчета стоимости сайта
Sum = 32900 битрикс + (1500*(от 95 до 125) разработка - 40*250 рабочие дни = 165400-210400 руб
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
14/12/2015
SEO со скидкой
Агентство интернет-маркетинга HopInTop проводит новогоднюю акцию. Все, кто закажет разработку интернет-магазина до 31 декабря 2015 года, получат скидку на поисковую оптимизацию сайта в размере 10%... Подробнее
25/11/2015
Microsoft в зоне RU
Корпорация объявила об открытии в России собственного онлайн-магазина Mstore.ru ... Подробнее
24/11/2015
Третьяковская галерея запустила интернет-магазин
В нем можно заказать сувенирную продукцию музея. Средства от продаж пойдут на реализацию многих проектов галереи... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги