подписка
Подписаться
23/01/2008

Мобильная интернет-торговля - пока миф

Исследовательская компания Webcredible провела опрос владельцев мобильных телефонов. Оказывается, 9% участников исследования готовы заказывать товары через Интернет, используя мобильные устройства.


Участники исследования должны были ответить на вопрос: "Каким сервисом вы бы воспользовались на мобильном телефоне, если бы проблем с качеством не возникало?" В выборку вошли 1010 респондентов из Англии, США, Польши, Мексики и других стран.


Как заявлено на сайте компании, 254 человека (25% опрошенных) пожелали воспользоваться социальными сетями, 335 респондентов (33%) – электронной почтой, 199 опрошенных (20%) хотели бы получить данные об окружающих объектах, 135 (13%) – данные о путешествиях и поездках, 87 человек (9%) воспользовались бы онлайн-магазинами.


"У меня нет домашнего доступа в Интернет, поэтому поиск информации о компаниях и магазинах, возможность сравнить торговые предложения на сайтах и заказать товар с помощью мобильника была бы чрезвычайно полезной – особенно для того, чтобы не закупаться на выходных", говорит один из участников исследования.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
ukrcommerce1
26/08/2009
Американские аналоги plati.ru 6
Все еще зависит от типа цифрового товара. Есть же разные торговые площадки . Например для доменов, музыкальных семплов, скриптов.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
23/01/2008
Бум в китайских интернет-магазинах
Приближающийся Новый год вызвал значительный ажиотаж в интернет-магазинах Китая. Традиция встречи восточного Нового года, отмечаемого в первый день лунного месяца, всегда отличается значительным ростом потребительской активности в странах Азии... Подробнее
22/01/2008
За продажу лекарств через Интернет - в тюрьму
Врачу, который продавал рецептурные препараты через Интернет, грозит тюремное заключение. Как заявляет обвинение, 49-летний врач даже не встречался с пациентами, но продавал им лекарства... Подробнее
21/01/2008
ТОП-10 стран по числу пользователей Интернета
Компания eMarketer опубликовала отчет, посвященный изучению уровня проникновения Интернета в различных странах мира. Итак, в каких странах интернет-пользователей больше? ... Подробнее