подписка
Подписаться
31/03/2006

METRO автоматизирует работу

Российское подразделении сети магазинов METRO Cash & Carry переходит на европейский формат работы с поставщиками. При помощи разработок компании "Корус Консалтинг" процесс заказа товаров в METRO Cash & Carry почти полностью автоматизирован.


Закупщики сети магазинов могут автоматически отправлять заказы своим поставщикам посредством системы электронного обмена данными ECOD, основанной на технологиях EDI. К данной системе подключены уже более 100 компаний-поставщиков METRO Cash & Carry.

Прокомментировать
Читайте также
Дмитрий Федюк
21/08/2012
1С + ИМ 14
Alexei:

1. Какая наилучшая связка 1С + ИМ. Интересует не только экспорт прайс-листов в ИМ, но и обратная связь, такая как наличие на складе, экспорт контагентов.

2. Есть ли примеры перализации следующей вещи: Есть 4 интернет- магазина реализованные на одном движке, есть 2 офиса (1 офис обслуживает 2 магазина и 2 магазина обслуживает 2-й офис). Ассортимент везде разный. Задача: необходимо при использовании связки 1С сервер + 1С рабочие станции + 4*ИМ организовать системы учета.


Российская сборка Magento не только поддерживает интеграцию с «1С: Управление торговлей» (на это, действительно, способны все ведущие движки интернет-магазинов), но и поддерживает многосайтовость: всеми 4-мя интерет-магазинами можно управлять из единой административной части с разграничением доступа администраторов и контролем их работы. При этом обмен данными с 1С производится стандартным (по примеру Битрикса) способом — через профили обмена данными, и для каждого профиля обмена данными можно указать, с каким именно магазином единой системы Magento надо синхронизироваться. Свернуть
Alexei:1. Какая наилучшая связка 1С + ИМ. Интересует не только экспорт прайс-листов в ИМ, но и обратная связь, такая как наличие на складе, экспорт контагентов.2. Есть ли примеры перализа Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
www.askkt.ru
12/02/2012
Программа автоматизации учета товаров и услуг 39
Вот мы занимаемся автоматизацией объектов торговли. И вот что хочу сказать:

Понятие автоматизация в нашей стране сильно искажено. Даже просто подумайте на секунду для чего происходит автоматизация? Для чего она? Она не для того что бы упростить процесс, а именно автоматизировать. А упрощение это как следствие. Заменить человека - программой, роботом, машиной, станком вот основная задача. Т.е. что бы работа выполнялась автоматически без участия человека или с наименьшим его использованием.

А у нас все через одно место. Коснемся 1с, которую здесь упомянули. Она не то что не автоматизирует процесс, а даже его не упрощает. Монополизм привел к тому что 1с стала просто программой которую обслуживают. Вот спросите у любого бухгалтера, он хоть раз чего-то туда дописывал. В каждой 1с, установленной почти на каждом компьютере в бухгалтерии стоят самописные модули. Т.е. уже изначально вы должны купить и дописать систему под себя, что бы было проще работать. Но при этом процесс то не автоматизировался.

Вот все ставят 1с управлением торговлей. При этом сажают 3-х товароведов и 10 продавцов, которые головы не поднимают. Все автоматизировались! Пищит и чеки выдает и ладно... Часто пытаемся донести именно эту мысль до клиентов.

1с (управление торговли или любые другие модули) это просто программа учета, но никакой автоматизации торговли как таковой она не несет.

Вот знатокам вопрос? Вы не пробовали подружить сайт на 1сБитрикс и 1с? Ну логично было бы представит, что раз и то и то 1с, то все должно быть автоматом. Ага это только в рекламных буклетах. А так это 2 системы абсолютно не совместимые. Вернее совместимые, но при написании модулей выгрузок, дописок. И все думают не про автоматизацию процесса заказа, а только про то, что бы хоть как то работало. Ну нельзя выгрузит товары с сайта в 1с. Нельзя! Дописать модуль надо.

Вот и пишут 10000 модулей, исправлений и т.п. что бы хоть как то работало, а автоматизировать некогда.

Все эти Мой склад и т.п. отличаются от 1с только интерфейсом и невозможностью самому дописать модули. А так смысл один и тот же.

Так что если вы ищите коробочное решение автоматизации торговли, то его просто нет. Оно может и могло бы появится, но монополист 1с не успевает за развитием рынка и других не пускает. Что неужели 1с или их например 1с битрикс не знает о проблеме обмена данными. Конечно знает, но вы то не знаете и покупаете. А дальше пошло поехало.

Вот так каждый месяц приходится дописывать модули то выгрузки, то загрузки, то обработки не только клиентам, но и себе. Так что автоматизации у нас как таковой нет, а есть сотни модулей и дописок, которые не работают в целом. Да на каком-то этапе они решают проблему, но в целом это очень сложно, а вернее почти невозможно собрать в единую рабочую систему. Это как собрать хороший автомобиль из сотни разных запчастей, различных производителей. Мотор от bmw, коробку от nissan, салон от жигулей, колеса вообще от мотоцикла. В итоге что то похожее получилось, но еще нужно 5 человек что бы это чудо толкало. Одного водителя не достаточно.

А вот что такое автоматизация в ИМ в США: http://youtu.be/gvQKGev56qU Свернуть
Вот мы занимаемся автоматизацией объектов торговли. И вот что хочу сказать: Понятие автоматизация в нашей стране сильно искажено. Даже просто подумайте на секунду для чего происходит авт Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
05/07/2006
Готовое решение для магазинов одежды
Важной особенностью системы, получившей название "WebMag Бутик", стало её тесное взаимодействие с торговой системой TradeX от Borlas Retail... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
28/02/2006
Автоматизация малой торговой фирмы – на Oracle
Немаловажный фактор для небольших компаний – декларируется "гибкая и доступная" цена решения... Подробнее
27/01/2006
"БЭСТ-5" ускоряется
Напомним, что "БЭСТ-5" является комплексной системой управления предприятием, предназначенной, в первую очередь, для компаний торговли и сферы услуг... Подробнее