подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Программа автоматизации учета товаров и услуг

Подписка на RSS
Alica
03/11/2011
про упрощенку помню :-) Вы на 15% или на 6%?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katrina
03/11/2011
На 6%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katrina
03/11/2011
Даже уже предполагаю, что Вы мне сейчас напишите :D И не лень Вам? Я лишь высказала своё мнение: мне нравится на Моё дело, Вам нет или Вы не пробовали, или оно Вам не подходит по функционалу... Каждому - своё.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
03/11/2011
Вот видите, Катрина, Вам повезло. 8)

А если бы Вы были на 15%, то система работала не корректно, но Вас бы об этом никто не предупредил :cry:. Т.к. Мое дело довольно активно рекламируется на этом форуме, а расходы на товары для 15% системы налогообложения реализовано не корректно. И кто знает, сколько у них еще некорректностей припрятано в системе :roll: ..впрочем часть из них на этом форуме уже описывали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
03/11/2011
Katrina, это хорошо, что Вам удобно. Просто было бы лучше, если бы "удобно" и "правильно" совпадало :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katrina
03/11/2011
Я читала все отзывы о Моё дело. И плохие, и хорошие. И со знакомыми говорила, которые им пользуются... Негатива не было :) Сама делаю вывод, основываясь на трёх программах, мною в некоторой степени опробованных. 1С, Эльба и Моё дело. С 1С тёмный лес (у меня нет спец.образования, а мозги парить не охота), в Эльбе не было некоторых нужных мне функций. Вот я и осталась на Моё дело. Мне подходит и нравится. Значит, повезло :)
п.с. не могу... каждый заход на сайт - вирус. каспер уже испыхтелся :x
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Катя Губарева
29/12/2011
Хорошее решение предлагает РосБизнесСофт. Можно рассматривать варианты с минимальным набором и полнокомплектную версию с интеграцией с 1С и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
irina v
02/02/2012
Катя Губарева:

Хорошее решение предлагает РосБизнесСофт. Можно рассматривать варианты с минимальным набором и полнокомплектную версию с интеграцией с 1С и т.д.


сколько стоит минимальная и полная версии с интеграцией в 1с?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.askkt.ru
12/02/2012
Вот мы занимаемся автоматизацией объектов торговли. И вот что хочу сказать:

Понятие автоматизация в нашей стране сильно искажено. Даже просто подумайте на секунду для чего происходит автоматизация? Для чего она? Она не для того что бы упростить процесс, а именно автоматизировать. А упрощение это как следствие. Заменить человека - программой, роботом, машиной, станком вот основная задача. Т.е. что бы работа выполнялась автоматически без участия человека или с наименьшим его использованием.

А у нас все через одно место. Коснемся 1с, которую здесь упомянули. Она не то что не автоматизирует процесс, а даже его не упрощает. Монополизм привел к тому что 1с стала просто программой которую обслуживают. Вот спросите у любого бухгалтера, он хоть раз чего-то туда дописывал. В каждой 1с, установленной почти на каждом компьютере в бухгалтерии стоят самописные модули. Т.е. уже изначально вы должны купить и дописать систему под себя, что бы было проще работать. Но при этом процесс то не автоматизировался.

Вот все ставят 1с управлением торговлей. При этом сажают 3-х товароведов и 10 продавцов, которые головы не поднимают. Все автоматизировались! Пищит и чеки выдает и ладно... Часто пытаемся донести именно эту мысль до клиентов.

1с (управление торговли или любые другие модули) это просто программа учета, но никакой автоматизации торговли как таковой она не несет.

Вот знатокам вопрос? Вы не пробовали подружить сайт на 1сБитрикс и 1с? Ну логично было бы представит, что раз и то и то 1с, то все должно быть автоматом. Ага это только в рекламных буклетах. А так это 2 системы абсолютно не совместимые. Вернее совместимые, но при написании модулей выгрузок, дописок. И все думают не про автоматизацию процесса заказа, а только про то, что бы хоть как то работало. Ну нельзя выгрузит товары с сайта в 1с. Нельзя! Дописать модуль надо.

Вот и пишут 10000 модулей, исправлений и т.п. что бы хоть как то работало, а автоматизировать некогда.

Все эти Мой склад и т.п. отличаются от 1с только интерфейсом и невозможностью самому дописать модули. А так смысл один и тот же.

Так что если вы ищите коробочное решение автоматизации торговли, то его просто нет. Оно может и могло бы появится, но монополист 1с не успевает за развитием рынка и других не пускает. Что неужели 1с или их например 1с битрикс не знает о проблеме обмена данными. Конечно знает, но вы то не знаете и покупаете. А дальше пошло поехало.

Вот так каждый месяц приходится дописывать модули то выгрузки, то загрузки, то обработки не только клиентам, но и себе. Так что автоматизации у нас как таковой нет, а есть сотни модулей и дописок, которые не работают в целом. Да на каком-то этапе они решают проблему, но в целом это очень сложно, а вернее почти невозможно собрать в единую рабочую систему. Это как собрать хороший автомобиль из сотни разных запчастей, различных производителей. Мотор от bmw, коробку от nissan, салон от жигулей, колеса вообще от мотоцикла. В итоге что то похожее получилось, но еще нужно 5 человек что бы это чудо толкало. Одного водителя не достаточно.

А вот что такое автоматизация в ИМ в США: http://youtu.be/gvQKGev56qU
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron