подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Программа автоматизации учета товаров и услуг

Подписка на RSS
Арби
30/01/2006
Подскажите с помощью какой программы можно вести учет товаров и услуг, заказов и клиентов составлять прайс лист и так далее. B-Sales и ей подобные пробовали, в принципе все устраивает но кое какие неудобства в составлении прайс листа, и выписке гарантийного талона... вобщем если есть какие нибудь альтернативы скиньте...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
30/01/2006
1C
Константин
30/01/2006
1с однозначно но можно попробывать и парус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaypu
25/08/2011
У вас же вроде для интернет-магазина? Не?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
29/08/2011
Поняла, что хочу функционал, как у "Мой склад".
Только с хранением данных на своем сервере))))
И что делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
30/08/2011
1C слишком "замороченая". Бухучет, например, мне совсем не нужен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
31/08/2011
Мы открываем в рамках нашего сервиса интернет-магазины со встроенным складским учетом, документооборотом, учетом продаж, автоматизированным заказом товаров у поставщика под заказы, сделанные на витрине магазина и так далее. Есть решения, работающие уже несколько лет и постоянно развивающиеся, в том числе решения для крупных оптовиков.

Удобство в том, что все эти функции реализованы в рамках единой торговой системы, поэтому, в частности, можно показывать на витрине реальное наличие товара с учетом состояния склада и графиков поставок товаров, реальные сроки доставки товара с учетом графиков поставки, региона доставки и выбранной транспортной компанией.

Встроенного бухучета нет по соображениям безопасности и сложности сопровождения, но при необходимости делаем экспорт в 1С информации о заказах и контрагентах для ведения бухгалтерского учета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eugeneer
31/08/2011
MariR:

1C слишком "замороченая". Бухучет, например, мне совсем не нужен.


Так и никто не заставляет вас вести бухучет. Есть чисто управленческие конфигурации Управление торговлей 10 или 11
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MariR
31/08/2011
Александр Фролов:

Мы открываем в рамках нашего сервиса интернет-магазины

Меня смущает вот эта фраза :)

А если уже есть магазины (причем, на разных платформах)?

То есть ничего "открывать" мне пока не нужно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
31/08/2011
MariR:

А если уже есть магазины (причем, на разных платформах)?


Все это довольно сложное, интегарция с различными магазинами, особенно созданными на различных платформах, будет представлять собой очень трудоемкую задачу, а сопровождение подобного конгламерата может быть очень дорогостоящим. Возможность синхронизации в реальном времени разношерстных решений представляется мне проблематичной.

Кстати, в любом случае сопровождение, а особенно развитие систем подобной сложности, за приемлемые деньги и в приемлемые сроки может осуществлять только их разработчик.

Если найдете, кто будет интегрировать Ваши магазины с системами ERP, то хорошо, если нет - мы сможем предложить адекватное интегрированное решение на наших программных и аппаратных средствах. Для каждого Вашего существующего магазина может быть открыта отдельная витрина, но система поддержки бизнес-процессов будет общая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Katrina
06/10/2011
Vis:

1C

1С уже морально устарела и ей явно не хватает функционала. Такими темпами её вообще вытеснят с лидеров рынка. Например, онлайн сервис Моё дело. Весьма перспективный и успешно развивающийся. Я через него веду свою бухгалтерию и очень довольна. а скоро, я слышала, там планируют сделать специальный поиск по документам. Так что, будет ещё удобнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
06/10/2011
Цитата:

1С уже морально устарела и ей явно не хватает функционала.


Katrina, Вы хорошо себя чувствуете? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
11/10/2011
Я тоже где-то слышал подобный слух, что Моё дело хочет новый сервис создать со специальным поиском по документам и мощной консультационной поддержкой. Выходит, что тогда Консультант скоро станет ненужен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
11/10/2011
Ronin, если Мое дело сделает свой раздел консультаций с такими же замалчиваемыми недоработками, как они сделали бухучет, то пусть лучше не начинают.

Я ведь несколько раз пыталась задать вопрос сотрудникам Моего дела в этом форуме на счет того, как реализовано списание расходов на товары при УСН 15% в торговле. Но никто даже не попытался ответить.

По-моему эта система не позволяет корректно вести учет УСН 15%, и возможно подставляет своих клиентов.

При этом Мое дело рекламируется на форуме, где чаще всего встречаются те, кто занимаются торговлей на упрощенной системе, и многие выбрали налог 15% с доходов.

Кстати, Ronin, я считаю, что и Вы из Моего дела, т.к. по-моему ни разу не участвовали ни в одном обсуждении, кроме похвалы Моего дела. Может уговорите сослуживцев прокомментировать вопрос, которым я уже засорила все топики о Моем деле безответно :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ronin
11/10/2011
А вы официально обращались в Моё дело? У них ведь есть телефон и почта. Я в Моё дело не работаю, но кажется, что они не оказывают консультации на форумах, как и большинство сервисов подобного рода, поэтому могу только посоветовать вам официально обратиться, если вы этого еще не делали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы