подписка
Подписаться
11/05/2018

"М.Видео" сделал витрины интерактивными

"М.Видео" сделал витрины интерактивными

"М.Видео" запустил необычный рекламный формат: интерактивные витрины. На стеклянную витрину магазина крепится полимерная сенсорная пленка. Внутри торгового зала располагается проектор, транслирующий изображение. В итоге стекло прекращается в сенсорный  экран. Он может как просто использоваться для трансляции промо-роликов, так и "работать" тачскрином, с которым взаимодействуют посетители.

При касании сигнал передаётся программному модулю, а проектор транслирует изменение картинки. Программный модуль позволяет удалённо управлять трансляцией любых цифровых форматов: видео, статика, анимация, веб-страницы.  Сенсорные панели — невидимы до тех пор, пока проектор выключен.

Пока у "М.Видео" оборудованы такой новинкой только четыре магазина: в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.  Это пилотный проект, на котором проверяется эффективность новинки. В компании говорят, что мультимедийные витрины уже в первые дни вызвали всплеск посещаемости в торговых точках.  Рост трафика в магазинах достигал двузначных показателей.

"Размещение инновационных витрин помогло нам решить сразу несколько задач. Во-первых, привлечение дополнительного трафика, во-вторых, вовлечение прохожих  в наши активности. "Умная" витрина может стать рекламным каналом нового поколения, продвигая отдельные категории или бренды", – считает руководитель департамента по развитию розницы Георгий Кононов. Кроме этого, в "М.Видео" ожидают, что новинка поможет выполнить имиджевые задачи, создавая ритейлеру репутацию новатора.

Что умеет интерактивная витрина:

  • Менять прозрачность: от полной прозрачности в выключенном состоянии до полной непрозрачности в рабочем.
  • Транслировать цифровые изображения и по расписанию, и во взаимодействии: видео, статика, виджеты, бегущие строки, страницы сайтов, анимация.
  • Ее можно разделить на несколько зон, в каждой из который будет своя трансляция.

"Мы хотим сначала протестировать разные форматы контента на пилотных магазинах, не исключаем расширения числа магазинов с такими витринами", – рассказала представитель "М.Видео" Валерия Андреева.  По ее словам, у новинки есть свои ограничения. Например, решение приходится адаптировать для каждой конкретной стены. Яркость, контрастность изображения зависят от освещения и настраиваются вручную для каждой локации

Система инновационных витрин-экранов разработана интегратором "Электронные деньги" и уже успела получить награду на международном конкурсе достижений маркетинга в ритейле POPAI Awards – 2018 в номинации Shop Design.

Прокомментировать
Читайте также
14/05/2018
В "Одноклассниках" появятся предложения с кэшбеком
Опубликовать их можно будет через myTarget, и ваше описание акции появится у пользователей в ленте... Подробнее
10/05/2018
"ВКонтакте" тестирует новую опцию для бизнеса
Соцсеть тестирует уведомления от сообществ, которые приходят пользователю в личку... Подробнее
24/04/2018
1 мая на ECOM Expo'18 заканчивается бесплатная регистрация
C 1 мая мы начинаем модерировать заявки и вводим платное посещение для сервисных компаний... Подробнее
Ангелина Шувакина
стилист, Красотка
02/03/2018
Александр Белоликов
16/09/2004
Использование анимации в веб-дизайне
Для презентационных сайтов, рассчитанных на пользователей с качественными линиями связи, анимация в веб-дизайне просто незаменима. Но давайте попробуем разобраться в целесообразности использования анимированных картинок на сайтах информационной направленности... Подробнее