подписка
Подписаться
27/04/2020

"М.Видео-Эльдорадо" начнет продавать через Ozon

"М.Видео-Эльдорадо" начнет продавать через Ozon

Группа "М.Видео-Эльдорадо" начнет продавать свои товары через маркетплейс Ozon. Ритейлер выйдет на площадку под двумя отдельными брендами  – "М.Видео" и "Эльдорадо"  – и выставит  80% своего ассортимента – около 20 тысяч SKU.

В итоге группа рассчитывает получить еще один канал продаж,  дающий доступ к новой аудитории, и расширить свою географию. А Ozon хочет таким образом нарастить ассортимент крупной и мелкой бытовой техники и электроники на своем ресурсе.

"У "М.Видео" и "Эльдорадо" уже есть позитивный опыт работы с маркетплейсом Goods.ru, и партнёрство с Ozon – ещё один шаг в укреплении лидерства группы на рынке техники и электроники", – рассказал коммерческий директор "М.Видео-Эльдорадо" Олег Муравьев.

Оформляться и оплачиваться заказы будут через Ozon. Цены на товары будут одинаковы как в интернет-магазинах группы, так и на маркетплейсе.

Гаджеты и малую бытовую технику планируется хранить на складах Ozon, маркетплейс займется их доставкой сам. Ozon обещает доставлять эти малогабаритные товары в более, чем 6500 населенных пунктов. В крупнейших городах России будет доступна бесконтактная доставка до двери .

Крупногабаритную технику – холодильники, стиральные и посудомоечные машины, ТВ с большой диагональю –  "М.Видео-Эльдорадо" будут держать у себя на складах и доставлять клиентам своими силами.

Сроки доставки будут рассчитаны автоматически, исходя из удалённости выбранного региона.

"Ежемесячная аудитория Ozon составляет 40 миллионов пользователей, а наши постоянные клиенты привыкли делать на Ozon разнообразные покупки – от товаров первой необходимости до электроники, бытовой техники и всего, что может понадобиться для дистанционной работы и учебы", – говорит директор по развитию бизнеса в Ozon Сергей Паньков

Покупатели смогут пользоваться одновременно и программами лояльности "М.Видео-Эльдорадо", и бонусами от Ozon, в том числе –  Ozon Premium.

Прокомментировать
Читайте также
27/04/2020
Россияне занялись домашним ремонтом: спрос на сантехнику вырос вдвое
На фоне пандемии увеличились онлайн-продажи товаров для строительства и ремонта... Подробнее
Главная Новости Отраслевая специфика Для дома и ремонта
24/04/2020
Филипп Киркоров откроет секонд-хенд в онлайне
Старт звездного секонд-хенда намечен на начало мая, интернет-магазин будет продавать одежду из гардероба певца... Подробнее
Сергей А.
Генеральный директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
14/04/2020
Дмитрий Алексеев (DNS): "Ни в коем случае не надо помогать бизнесу деньгами" - обсуждение 2
Одна из немногих трезвых мыслей за последнее время. Спасибо, Дмитрий!
23/10/2019
Маркетплейс Ozon повысил комиссии для тех, кто торгует со своего склада 2
Таким образом площадка стимулирует продавцов FMCG и детских товаров перейти на работу с ее фулфилментом... Подробнее
26/09/2018
"М.Видео-Эльдорадо" собрал топовую команду
Рекордное число руководителей из этой компании попали в рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров"... Подробнее