подписка
Подписаться
05/11/2019

"ЛитРес" выходит на рынок электронных книг стран Балтии

"ЛитРес" выходит на рынок электронных книг стран Балтии

Группа компаний "ЛитРес" приобрела 51% в эстонской компании EDRK (Estonian Digital Book Centre), которая занимается оптовыми продажами электронных книг в странах Балтии. Также генеральный директор ГК "ЛитРес" Сергей Анурьев вошел в состав правления EDRK. Сейчас EDRK занимает 90% оптового сегмента электронных книг в Эстонии, сотрудничая с большим количеством издателей и розничных продавцов книг.

Международную экспансию компания "ЛитРес" начала в мае 2019 года, выйдя на рынок Польши с сервисом ЛитРес. Теперь с помощью EDRK продавец электронных книг планирует выйти на рынок Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии.

По оценкам "ЛитРес", электронные книги на данный момент занимают не более 3% книжного рынка Эстонии, их продажи составляют около 1 млн евро в год. Практически не освоен розничный рынок, а также сегмент аудиокниг. Также там нет подписочного сервиса по примеру  MyBook.

"Вместе с EDRK мы планируем, по сути, создавать рынок электронных и аудиокниг в Эстонии, странах Балтии и Финляндии, поскольку видим в нем большой потенциал. Весной 2020 года в Эстонии мы запустим первый книжный сервис по модели подписки MyBook, который уже успешно работает в России", — заявил генеральный директор ГК "ЛитРес" Сергей Анурьев.

В группу компаний "ЛитРес" входят проекты ЛитРес, MyBook, Livelib, ЛитРес: Самиздат, ЛитРес: Чтец. ГК "ЛитРес" занимает более 66% рынка лицензионных электронных и аудиокниг. MyBook — крупнейший книжный подписной сервис в России, он открывает доступ к каталогу из 250 000 электронных и аудиокниг.

Прокомментировать
Читайте также
Ирина Лапова
Менеджер по работе с персоналом, консультант
08/12/2019
searchengines всё? 6
Перейти к исходному сообщению
Через Анонимайзер открылся, значит это из-за блокировок Роскомнадзора Телеграмма и других сайтов.
Oleg Kondrashov  Oleg Kondrashov Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки


Достали они этими блокировками)) Все пользуются телегой - но продолжают блокировать, и предпоссылки для аренды серваков и впн создают))
Дурову только хайп создают неплохой. Вот было бы интересно, если бы в сша начали блокировать фейсбук, гугл и твиттер. Наверное была бы веселуха не по детски.

А у нас можно. Странная вообще ситуация. Но нам, как говорится, не привыкать. Бей своих чтоб чужие боялись Свернуть
Через Анонимайзер открылся, значит это из-за блокировок Роскомнадзора Телеграмма и других сайтов.  Oleg Kondrashov Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
06/11/2019
На Tmall открылся магазин российских продуктов
Продовольственный маркетплейс Alibaba для китайских пользователей запустил павильон с продовольствием из России... Подробнее
05/11/2019
Joom начал продавать товары российских магазинов
Хранить и доставлять их будет "Юлмарт"... Подробнее
01/11/2019
"Почта России" будет строить экосистему и запускать новые сервисы для ecommerce
В стратегии развития “Почты” до 2027 года предусмотрено развитие новых направлений, в том числе в сфере доставки из интернет-магазинов... Подробнее
Виктор А.
менеджер директор, Торговля (мини-компания)
25/10/2019
CS-Cart приняла участие в крупнейшей в России и Восточной Европе ecommerce конференции - обсуждение 2
И?
На языке журналистов это называется "Новость о горящей урне".
Форум Тенденции развития Российские тенденции