подписка
Подписаться
08/07/2014

"Летний спад в продажах" - миф?

"Летний спад в продажах" - миф?

Несмотря на начавшийся сезон отпусков, почти половина крупных интернет-магазинов Рунета смогла нарастить объем продаж по сравнению с маем.

Правда, непосредственное количество покупок в интернет-магазинах сократилось на 0,8%, сообщает исследовательское агентство Data Insight со ссылкой на собственный мониторинг работы более чем 50 крупных интернет-магазинов, количество заказов в которых превышает 300 в сутки. Среднесуточные показатели таких магазинов выросли на 2,4%.

Интенсивнее всего росли такие площадки, как terminal.ru, pult.ru, stolplit.ru. На десятки тысяч выросло в июне количество заказов у таких гигантов, как “Эльдорадо”, “Связной“ и “М.Видео“.

Напомним, что летом прошлого года в сегменте электроники спада также не наблюдалось. Потребители считали, что в отпуске нельзя обойтись без смартфона и телефона, где лидировали бренды Nokia, Samsung и Apple.

Наиболее востребованными гаджетами отпускного сезона в прошлом году стали фотокамеры, продажи которых только в “М.Видео” выросли сразу на 27%. Причем 70% спроса пришлось на зеркальные камеры.

Прокомментировать
Читайте также
homo_legens
12/07/2014
Ахтунг! Яндекс начал двигать Алибабу в России? 7
А это точно был Яндекс, а не кто-то сильно на него похожий? ))
Форум Тенденции развития Российские тенденции
08/07/2014
Силовики до нас не доберутся!
Сайты с посещаемостью более 10 тысяч человек в день не будут обязывать хранить данные об активности пользователей в течение шести месяцев, сообщают "Известия". Ранее с таким предложением выступали в ФСБ... Подробнее
08/07/2014
Интернет-покупками наполнят бюджет
Интернет-покупки россиян за рубежом принесут за ближайшие три года в бюджет государства 60 млрд руб. Эту сумму Министерство финансов РФ уже учло в проекте бюджета на 2015-2017 годы... Подробнее
08/07/2014
Новый рейтинг SEO-компаний: тенденции и изменения
Вышел новый рейтинг SEO-агентств. Расстановка сил в нем существенно изменилась. Рейтинг Ruward составлен при поддержки Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК)... Подробнее
homo_legens
29/04/2014
Форум Тенденции развития Российские тенденции