подписка
Подписаться
18/04/2018

Leroy Merlin и ФРИИ ищут DIY-стартапы, чтобы дать им денег

Leroy Merlin и ФРИИ ищут DIY-стартапы, чтобы дать им денег

Фонд развития интернет-инициатив и ритейлер Leroy Merlin запускают совместную акселерационную программу в сфере DIY-ритейла. Они ищут IT-стартапы, занимающиеся разработками (web, mobile, softhardware), которые смогут сделать  покупки в этом сегменте быстрее и комфортнее. Потенциальных инвесторов интересуют в первую очередь автоматизация внутренних бизнес-процессов, оптимизация логистики, персонализация сервиса, увеличение конверсии.

ФРИИ планирует вложить в лучшие стартапы от 2,5 до 25 млн рублей. Участники конкурса получат консультации от экспертов фонда и специалистов Leroy Merlin. Они также смогут поэкспериментировать на базе бизнеса Leroy Merlin. Лучшие команды получат следующие раунды инвестиций как от ФРИИ, так и от сторонних инвесторов.

Что требуется от стартапов?

Наличие минимального базового продукта, который уже можно продавать, и готовность как минимум двух ключевых членов команды работать на площадке ФРИИ в Москве полный рабочий день в течение 3 месяцев. Потенциальный объем рынка для продукта должен достигать 300 млн рублей в год через 3-5 лет после запуска.

Заявки на участие в конкурсе и запись на скайп-консультации с представителями программы принимаются до 14 июня этого года. 25 июля будут известны стартапы, которые заинтересовали инвесторов. Старт акселерационной программы назначен на сентябрь.

ФРИИ — российский венчурный фонд. На его счету больше половины всех венчурных сделок, заключаемых в нашей стране, на предпосевной стадии (67% в 2014 году, 52% в 2015 году). С 2013 года акселератор ФРИИ прошли более трех сотен команд. В прошлом году ФРИИ проводил программу поиска и выращивания стартапов для ecomerce-разработок в сегменте торговли продовольственными товарами совместно с X5 Retail Group, а теперь пришла очередь стройматериалов и товаров для дома.

Прокомментировать
Читайте также
07/05/2018
Walmart покупает 75% индийского Flipkart
Это позволит компании опередить своего главного конкурента - Amazon - на индийском рынке... Подробнее
Максим Сергеев
Владелец, Руководитель, GrandPlus
17/04/2018
[Grand]Ищем партнера под CPA/Cargo(Турция/ОАЭ). 2
Как обещал новая статистика CPA:
Изображение
Анна Иванова
Директор, ООО Натали
06/04/2018
Партнерство по интернет-магазину индийской косметики 2
Перейти к исходному сообщению
Есть интернет-магазин индийской косметики. CMS - OpenCart. За счёт хороших позиций в поиске генерирует около 10-15 заказов в неделю. Нужен человек, готовый полностью взять на себя управление магазином Еще...
Есть интернет-магазин индийской косметики. CMS - OpenCart. За счёт хороших позиций в поиске генерирует около 10-15 заказов в неделю.

Нужен человек, готовый полностью взять на себя управление магазином.

Что нужно делать?

1. Актуализировать товар на сайте, сформировать товарную матрицу.
2. Заняться продвижением в других рекламных каналах.
3. Обрабатывать розничные и оптовые заказы.
4. Делать закупки под заказы.
5. Отвечать на телефонные звонки.
6. Обеспечивать прием оплаты и логистику.

Что уже есть, чем можно пользоваться?

1. Склад, возможность делать отгрузки логистическим компаниям, контакты поставщиков.
2. Консалтинг по всем бизнес-процессам.

Какие формы участия возможны?

1. Управление магазином с возможностью использовать всю наработанную инфраструктуру. KPI - 50% от чистой выручки.
2. Взять магазин в аренду с выплатой 15% от суммы реализованных заказов.
3. Покупка магазина с сопровождением в течение месяца со стороны нынешнего владельца. Стоимость 120 тыс.рублей, торг. Свернуть
Олег Аплевич  Олег Аплевич Директор по развитию, beagentleman.ru


можно урл в личку? Свернуть
Есть интернет-магазин индийской косметики. CMS - OpenCart. За счёт хороших позиций в поиске генерирует около 10-15 заказов в неделю. Нужен человек, готовый полностью взять на себя управле Еще...
06/04/2018
Mail.Ru выделил фудтех в отдельное направление
Mail.Ru Group открыла подразделение, которое будет инвестировать и развивать проекты, связанные с питанием... Подробнее
22/03/2018
"Острая подача": 8 выпуск
Зачем Amazon умное зеркало, кто первым подберет ключик к виртуальной примерочной и съест ли «Яндекс» весь российский ecommerce. Смотрите в новом видеоблоге Ивана Кургузова... Подробнее