подписка
Подписаться
13/11/2012

До конца 2012 года в почтовых отделениях девяти регионов России (в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Свердловской, Новосибирской, Самарской, Омской областях, республиках Татарстан и Башкирия) появятся почтоматы, сообщается в пресс-релизе "Почты". Федеральный почтовый оператор рассчитывает на то, что это поможет решить проблему очередей в отделениях и снизить нагрузку на служащих.


Предполагается, что клиенты смогут получить свои посылки в почтомате без очередей в любое удобное для них время в течение рабочего дня. Однако учитывая среднее число людей, которых ежедневно обслуживает каждое почтовое отделение, верится в это с трудом.


Пока что получить посылку в почтомате могут только клиенты интернет-магазинов и компаний, торгующих по каталогам. Однако с расширением числа фронт-офисов, оборудованных данными устройствами, воспользоваться данной услугой смогут все желающие.


Кроме того, "Почта" уже начала уведомлять желающих о статусе их отправлений с помощью sms. В сообщении можно узнать не только о времени прибытия посылки, но и контактные данные ОПС, на которое она поступила.


С 2013 года жители Казани, Самары и Владивостока смогут воспользоваться новым сервисом. В рамках услуги "Регион-курьер" клиентам будет предлагаться доставка посылок на дом.


"Почта" рассчитывает, что расширение ассортимента услуг и повышение качества сервиса на этапе выдачи отправлений позволят улучшить качество обслуживания в целом. А это, в свою очередь, поможет почтовому оператору модернизировать свою работу и укрепить позиции на рынке.

Прокомментировать
Читайте также
19/12/2017
"Почта России" начала внедрять почтоматы
В отделениях нового формата работает зона 24/7, в которой расположен терминал для получения отправлений из интернет-магазинов... Подробнее
15/11/2012
Одежде в e-commerce прочат светлое будущее
Сегмент одежды и обуви показал феерический рост онлайн-продаж в 2012 году - 150%. Такую информацию по итогам своих исследований предоставила компания РБК... Подробнее
07/11/2012
Земля на продажу
На японском аукционе Yahoo выставлен на продажу необычный лот. В роли товара выступила наша планета, стартовая цена за которую составила всего 69 иен (около $0,89). Впрочем, в скором времени за столь ценный товар предлагали уже несколько миллионов долларов... Подробнее
FSA Andru
01/11/2012
Цены на рубль меньше (999-00 и т.п.). Проблема. 9
да, может, это мое, психологическое что-то...
Константин Якунин, Эксперт в области логистики дистанционной торговли, info@postrussia.com
14/11/2011
Почтоматы, постаматы … Поздравляем с годовщиной?
Вот уже почти год, как в Россию пришло и закрепилось понятие автоматизированных систем выдачи отправлений, называемых в различных вариациях "автоматизированный терминал выдачи интернет-заказов", "постамат" или "постомат", "почтамат" или "почтомат", "терминал доставки", "автоматизированный почтовый шкаф"… Попробуем вместе с вами разобраться в названиях, принципах работы и перспективах развития этих систем у нас в стране.... Подробнее