подписка
Подписаться
11/06/2009

Клиенты Shop-Rent.ru смогут торговать за SMS

Примерно 300 онлайн-торговцев, арендующих интернет-магазины на платформе Shop-Rent.ru, смогут воспользоваться новым модулем для приема SMS-платежей от покупателей. Процессинг платежей и поддержку онлайн-магазинов осуществляет группа компаний SMS Media Solutions / Союзтелеком.



В настоящее время возможность мобильной оплаты товаров доступна только абонентам "Билайна", но в дальнейшем ожидается подключение других операторов сотовой связи. Ранее проект Shop-Rent.ru договорился о сотрудничестве с платежным сервисом "Единый кошелек", также позволяющим принимать мобильные платежи за товары и услуги. Кроме того, арендаторы интернет-магазинов в системе Shop-Rent.ru могут получать деньги с помощью офлайновых платежей, электронных кошельков и платежных терминалов.

Прокомментировать
Читайте также
15/06/2009
Страховые полисы за WebMoney
Украинский портал E-polis договорился о сотрудничестве с платежной системой WebMoney Transfer. Теперь посетители сайта E-polis.com.ua смогут не только получить информацию о страховых продуктах, но и оплатить заказ WMU... Подробнее
Салбер
14/06/2009
Электронный кошелек на юр лицо 8
iHead:

Добавлю, что в случае выставления рекламной площадкой официальных документов, никто не мешает физическому лицу взять деньги под отчет в своей бухгалтерии, перевести их в электронный вид и рассчитаться за услуги. Главное, чтобы был чек (например, из терминала, который принял деньги) и акт от поставщика услуги (рекламная площадка).


Тоже вариант. Согласна. Свернуть
iHead:Добавлю, что в случае выставления рекламной площадкой официальных документов, никто не мешает физическому лицу взять деньги под отчет в своей бухгалтерии, перевести их в электронный Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
09/06/2009
Терминальные платежи окончательно узаконили
Президент России подписал федеральный закон "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами". Закон, ранее одобренный Госдумой и Советом Федерации РФ, вступит в силу 1 января 2010 года... Подробнее
05/06/2009
Бонусные рубли за "виртуальный" платеж
Компания "Уральские авиалинии" запустила специальную акцию в рамках бонусной программы "Крылья". Пассажиров, оплативших заказ через системы электронных платежей, ожидают специальные бонусы... Подробнее
Ларуся
05/06/2009
Платежная система Perfect Money 1
Новое слово в работе с банковскими переводами в Интернет-бизнесе

Данную статью я начну с повествования о сложности работы с банковскими переводами в интернет бизнесе. Наверняка каждый из вас сталкивался с проблемой, когда вам хотели послать банковский перевод, но либо в вашу страну банки не хотели высылать перевод по соображениям финансового контроля, либо у вас банально не было счета для принятия этого перевода. Скорее всего вы бороздили просторы интернета в поиске подобного сервиса, но каждый раз, наверное, сталкивались либо со сложностями, либо все сервисы, предлагающие данный вид услуги, не вызывали у вас должного уровня доверия.
Бродя по сети в поисках подобного сервиса я ориентировался, прежде всего, на надежность и удобство работы. Найдя Perfect Money я понял, что данная система максимально подходит под нужды современного интернет бизнесмена.
Прежде всего меня заинтересовала возможность пополнения банковским переводом. Мне не нужно было покупать PM для того, чтобы с кем-то расплатиться. Мне, прежде всего, нужно было протестировать насколько система подходит для проведения банковских переводов, если использовать реквизиты системы. Я немного удивился, увидев минимальную сумму перевода в 1000$. Наверное, это обусловлено тем, что система Perfect Money не хочет тратить свое время для процессинга более мелких сумм, но ничего, пускай это остается на их совести.
Я оформил перевод на самую минимальную сумму в 1000$. Прежде всего я отсканировал свой паспорт и закачал его. Это, наверное, некий фрауд контроль, что вселило в меня дополнительную уверенность в том, что в Perfect Money шлют только чистые банковские переводы. Согласитесь, ведь идентификация клиента - это довольно нужная опция в платежной системе, которая работает с банковскими переводами.
Итак, во время оформления перевода я указал все данные отправителя. Единственная сложность у меня была с указанием счета, откуда пойдут мои деньги, но я немного схитрил и ввел примерные данные. Я не понимаю зачем это нужно, но системе Perfect Money наверное виднее, раз они просят это заполнять. После этого мне выдали банковские реквизиты на Кипре, куда нужно отправить банковский перевод. Далее я зашел в свой онлайн банкинг и прямо оттуда оформил перевод на реквизиты Perfect Money.
Я уже забыл об оформленном переводе, но, какого же было мое удивление, когда я зашел в свой аккаунт в Perfect Money и обнаружил, что сумма зачислилась ко мне на счет. Было произведено зачисление меньше на 8$. Я решил написать заявку в службу поддержки и узнать, в чем же причина списания лишних 8$. Мне ответили в течении 15-ти минут, что эту комиссию берет intermidiary bank и уже в сам банк системы Perfect Money приходит меньше средств.

Получив 992$ на свой акаунт в системе Perfect Money, я решил следующий банковский перевод за сервера отправить напрямую с моего акаунта в системе PM. Я запросил инвойс от хостинговой компании и, чтобы оплатить банковским переводом их услуги, отправился в раздел вывода средств с аккаунта банковским переводом. Заполняя заявку, я указал банковские реквизиты хостинга, куда надо было отправить банковский перевод и начал ждать, когда мой перевод дойдет до получателя. К моему удивлению ждать пришлось совсем недолго и через 24 часа я обнаружил, что у перевода стоит статус completed.. Еще через пол дня деньги зачислились на мой баланс в хостинг компании. Отсылать переводы через эту систему оказалось довольно просто и быстро. Так же очень порадовало меня то, что можно внести получателя средств в специальный Payee list (лист получателей), и не нужно будет каждый раз вбивать реквизиты.
У меня остались только позитивные впечатления от работы системы Perfect Money с банковскими переводами. Надо сказать, что меня смутила только минимальная сумма в 1000$, что делает не очень удобным прием мелких сумм банковским переводом , но с другой стороны для мелких сумм всегда можно использовать обменники. Попробовав оформить еще 1 банковский перевод, я был приятно удивлен тем, что второй раз отправлять в PM свой паспорт не нужно.
В итоге, я перевел большую часть своего оборота на Perfect Money. Всех своих интернет- партнеров и контрагентов я просил завести акаунт в системе Perfect Money, а для кого это было сложно или по каким-либо причинам невозможно, я банально оформлял заявку на перевод и слал партнерам реквизиты для отправки перевода. В итоге теперь любой может отправить мне средства банковским переводом и они зачислялятся на мой счет в Perfect Money. Это стало поистине открытием для моей бухгалтерии. Вся моя деятельность значительно упростилась. Все большему и большему количеству моих бизнес- партнеров нравилось работать с системой Perfect Money. Для сокращения времени получения денег, мы стали расплачиваться не банковскими переводами, а электронными деньгами внутри системы Perfect Money. Я забыл, что такое звонки из банка, инвойсы, возвраты, закрытие счетов и прочие "радости", которые дарят нам современные банки и банковская система в целом. Все это легло на плечи Perfect Money. Они действительно профессионалы своего дела и всегда здорово справлялись с поставленными задачами.

На мой взгляд, систему Perfect Money для работы с банковскими переводами можно использовать в следующих бизнес схемах:

- Получение платежей за товар/услугу, которую вы предлагаете в интернете. Для этого вам достаточно зайти на сайт www.perfectmoney.com и оформить ввод средств в систему банковским переводом. Далее необходимо отдать реквизиты и примечание отправителю перевода. Обязательно напомните ему, что примечание должно быть именно таким, которое дала вам система Perfect Money. Практика показывает, что это очень важно для того, чтобы ваш перевод был опознан и зачислен к вам на ваш акаунт в Perfect Money. В итоге, вы сможете аккумулировать все ваши входящие платежи на один акаунт. Получается, что теперь есть возможность не иметь своего личного банковского счета, а использовать реквизиты Perfect Money. Приятно также, что впоследствии средства со своего счета в Perfect Money вы можете вывести не только банковским переводом, но и через обменные пункты партнеры, которые позволяют отправлять средства черех Western Union, Money Gram и т.д.

- Оплата на любые банковские реквизиты.
Вы сможете отправлять деньги на любые банковские реквизиты с Perfect Money. Для этого всего лишь нужно оформить вывод средств банковским переводом. Деньги дойдут получателю платежа в течении 48 часов максимум. В системе Perfect Money так же можно потребовать свифт- подтверждение совершенного перевода через внутреннюю почту, что будет являться доказательством платежа. Свифт подтверждение вы сможете предъявить получателю.

Я рекомендую переводить все финансовые потоки в систему Perfect Money и убеждать партнеров/контрагентов завести акаунт в PM, для того, чтобы оптимизировать расчеты в вашей хозяйственной деятельности.

Банковская система является слишком медленной и консервативной для современного бизнеса. По этой причине многим пользователям требуется проводить мгновенные расчеты, не завися от формальностей, которыми так любят «радовать» нас банки. Perfect Money идеально подходит для подобных операций. Если у вас есть сайт в интернете и вам нужно принимать банковские переводы, то вы можете перевести весь оборот в PM и предельно просто объяснить вашим клиентам, как сделать пополнение через PM.
Неприятно, конечно, что в SCI PM не предлагает оплату напрямую через банковский перевод, но в будущем, я надеюсь, они учтут этот опыт и добавят такую опцию.
- Нельзя не сказать, что в Perfect Money можно переводить 2 валюты. Доллары и евро. Конечно, выбор валют пока что не настолько широк, но в будущем я уверен, что их станет намного больше. Особое внимание нужно уделять IBAN номеру акаунта, и не путать валюту отправления.
- Я также слышал, что огромные преимущества при работе с банковскими переводами получают официальные обменные пункты. Прежде всего, они получают великолепную возможность работать с банковскими переводами и потом конвертировать эти деньги в PM и обратно. Для маленьких и средних обменных пунктов это является отличнейшей альтернативой банковской системе.

- Возможность осуществлять банковские переводы и полный цикл хозяйственной деятельности без открытия акrаунта.

- Анонимность. Ведь очень удобно платить и получать платежи, оставаясь в тени. Вам не нужно теперь давать ваши личные данные отправителю. Получатель никогда не узнает, откуда пришли ему деньги. Вы ведете свою деятельность и остаетесь при этом анонимным. К вам никогда не придет налоговая и не спросит лишнего. Вы всегда можете быть уверены, что ваши деньги надежно защищены, поговорка: "Деньги любят тишину" приобретает здесь особый смысл.

- Удобство использования. Надо признать, интернет банкинг является довольно сложным. В системе Perfect Money все организовано очень удобно и интуитивно понятно любому. После пары раз использования вы будете производить операции на рефлекторном уровне.

- Отсутствие документооборота с банком. Вы не должны теперь слать в банки инвойсы и не должны будете каждый раз звонить в банк, чтобы отправить банковский перевод. Все эти заботы берет на себя система Perfect Money, а вам остается только сконцентрироваться на вашей деятельности.
- Мультиязычность интерфейса. Я могу работать с людьми по всему миру, ведь интерфейс Perfect Money переведен на 16 языков.

Как вы видите, каждый может найти удобную схему для работы с банковскими переводами через систему Perfect Money. Особый акцент я бы хотел сделать на качественной работе службы поддержки, которая всегда помогает мне решить любую возникшую проблему. Искренне желаю всем удачи в бизнесе и увеличения оборотов, а Perfect Money я могу лишь пожелать оставаться такими же удобными и надежными, какими они являются сейчас.
Статья взята и переведена с журнала ''Ecommerce-Journal.com'' Свернуть
Новое слово в работе с банковскими переводами в Интернет-бизнесе Данную статью я начну с повествования о сложности работы с банковскими переводами в интернет бизнесе. Наверняка каждый из Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы