подписка
Подписаться
20/10/2017

Классифайд внедрил кредиты на подержанные авто

Классифайд внедрил кредиты на подержанные авто

Автомобильный классифайд Am.ru (владельцы – MailRu Group) запустил совместный проект с онлайн-аукционом подержанных автомобилей CarPrice и "Сетелем Банком". Теперь покупатель сможет получить кредит от 12,9% годовых на купленный по объявлению на Am.ru автомобиль, при условии, что продавец оценил машину на CarPrice. При этом покупатель увидит документы подробной диагностики своего будущего автомобиля.

Как сообщают в Am.ru, услуга осмотра авто в CarPrice полностью бесплатна. Диагностика включает в себя юридическую и техническую экспертизу автомобиля. Стандартизированная система оценки машин учитывает более 500 параметров: состояние салона и кузова, мотора и коробки передач, а также пробег, наличие гарантии и сервисной книжки. Эксперты компании также проводят тест-драйв. Правда, офисы CarPrice есть только в 23 городах России, но владельцу машины можно и прокатиться до соседнего региона.

Получив результаты диагностики, автовладелец может либо сразу принять предложение о продаже в CarPrice, либо разместить объявление с результатами осмотра на Am.ru. Как указывают владельцы классифайда, сертифицированные автомобили будут иметь преимущество на витринах ресурса.

"В развитии Am.ru мы придерживаемся концепции classified 2.0, реализуя потребности пользователей как онлайн, так и офлайн. Благодаря партнерству с "Сетелем Банком" и CarPrice мы построили систему массового онлайн-автокредитования для сделок между частными лицами. Кроме того, открытость продавца и доступность результатов осмотра вызовет больше доверия у покупателей", — прокомментировал Олег Голубцов, руководитель автомобильного портала Am.ru.

На проверенный автомобиль покупатель сможет взять автокредит, предварительное решение по которому принимается онлайн и займет, как обещают в Am.Ru, меньше двух минут. Это будет возможно благодаря тому, что "Сетелем Банк" получит информацию о состоянии авто, прошедшего диагностику. Завершение сделки, подтверждение документов и выдача кредита осуществляется специалистами "Сетелем Банка" в офисах CarPrice.
Денис Долматов, генеральный директор компании CarPrice, считает, что благодаря стандартам диагностики значительно снизится уровень спроса на непроверенные машины. По его мнению, именно так и должен выглядеть цивилизованный рынок автомобилей с пробегом. Рассказами о том, как можно купить в приличном салоне автомобиль, "сваренный" из двух половинок, до сих пор переполнены форумы автовладельцев.

"Реализуя совместный проект с площадкой Am.ru, "Сетелем Банк" не только расширяет своe присутствие на рынке кредитов на подержанные автомобили, но и развивает новое для российского рынка направление — кредитование физического лица на покупку автомобиля у другого физического лица (C2C). У данного сегмента хороший потенциал роста, и мы рассчитываем занять лидирующие позиции на этом рынке", — заявил директор департамента развития бизнеса "Сетелем Банка" Павел Пицик.

Конкурирующий с Am.ru сервис Auto.ru (принадлежит "Яндексу") в тестовом режиме запустил аналогичный проект в августе. Под кредитование подпадают автомобили, прошедшие бесплатную техническую и юридическую проверки в независимых центрах Auto.ru. Партнером ресурса также выступает "Сетелем" – сообщается, что эта дочка "Сбербанка" специализируется именно на автокредитах. Но сервис планирует привлечь и другие банки. Auto.ru, база автомобильных объявлений которого сейчас насчитывает около 630 тысяч штук, предлагает кредит с такой же ставкой — от 12,9%. Правда, сервис обещает ответ по кредиту не за две минуты, а примерно в течение суток.

Прокомментировать
Читайте также
20/10/2017
"Маркет" пометит проверенных покупателей
Наличие отметки будет говорить о том, что отзыв оставлен человеком, который реально совершил покупку на площадке... Подробнее
19/10/2017
Интернет-продажи "М.Видео" выросли в полтора раза
Этого удалось добиться благодаря продвижению дополнительных сервисов и внедрению мобильных технологий... Подробнее
Искандер Амантаев
13, Пятница
18/10/2017
Tmall поймали на фейковой скидке - обсуждение 2
Здравствуйте! Я успел сделать заказ в этом магазине в период акции. Взял Samsung Galaxy S8 за 20 300₽. Телефонов было ~60 штук на всю Россию. Получил трек номер через пару часов. Но радость моя была недолгой. На следующий день я получил сообщение, что это была ошибка. Продавец говорит что товара нет и он продан по ошибке, просит отменить заказ и обещает в качестве компенсации купон на 100$. Правда условия действия купона не оглашаются. Я связался со службой доставки СПСР. Там подтвердили что посылка на мой адрес была у них и там был телефон Samsung Galaxy S8(аудиоапись разговора имеется). Но продавец отозвал посылку. Связь с Tmall только через чат. Напрямую с продавцом не связаться. В чате тоже советуют открыть диспут и вернуть деньги, а так же получить купон на 100 $, но ок какой суммы не могут сказать. Продавец оказался мошенник. Теперь думаю как быть. Бороться или сдаваться. Свернуть
Здравствуйте! Я успел сделать заказ в этом магазине в период акции. Взял Samsung Galaxy S8 за 20 300₽. Телефонов было ~60 штук на всю Россию. Получил трек номер через пару часов. Но радос Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
04/05/2017
Mail.Ru Group покупает автопортал, чтобы скрестить с "Юлой"
Стоимость покупки Am.ru составила $10 млн... Подробнее
20/09/2010
Классифайд-объявления заплатят партнерам через WebMoney
Сайты классифайд-проектов "Недвижимость и Цены", "Автомобили и Цены", "Туризм и Отдых" и Zarplata.ru, принадлежащих компании "Деловой Мир Онлайн", предложили новую систему выплат поставщикам трафика, участвующим в программе partner.dmir.ru... Подробнее