подписка
Подписаться
20/05/2008

Караоке по подписке

Компания "Сидиком", долгое время развивавшая свой интернет-портал, приобрела сайт Karaoke.ru. Крупнейший российский производитель караоке-дисков запустить на базе "пиратского" сайта фотограмм платный сервис лицензионных треков.



Портал Karaoke.ru, как рассказывает пресс-служба компании, был зарегистрирован еще в ноябре 1998 года. С тех пор на сайте побывало несколько десятков миллионов человек – не только ради скачивания караоке-фонограмм, но и для общения. Правда, с момента вступления в силу 4 части Гражданского кодекса проблем у сайта значительно прибавилось – большинство треков были выложены нелегально.



Благодаря сотрудничеству с компанией "Сидиком" популярный, но фактически пиратский сайт получил официальный статус, большой каталог лицензионных фонограмм, число которых дойдет до 10 тыс., а также существенные инвестиции – средства пойдут на развитие возможностей портала и увеличение числа постоянных пользователей.



В ближайшее время новая команда портала планирует ввести абонентскую плату за использование материалов каталога. Посетителям проекта будут доступны и другие функции: возможность спеть онлайн, изменить видеоряд и настройки фонограммы, записать свое исполнение, аранжировать или переслать запись и так далее.



Примечательно, что ранее компания была готова инвестировать большие средства в созданный с нуля сайт TopKaraoke.ru. Теперь ресурсы будут направлены на развитие уже раскрученного проекта. Руководство "Сидиком" ожидает, что Karaoke.ru приобретет популярность и в качестве нишевой социальной сети для любителей музыки.



Отметим, что идея введения абонентской платы за доступ к каталогу музыкальных произведений завоевывает популярность среди российских интернет-магазинов – недавно подобный сервис запустил проект Fidel.ru, принадлежащий РБК. Помимо аудиотреков, в каталоге онлайн-магазина цифрового контента присутствуют электронные книги и видеоролики.

Прокомментировать
Читайте также
20/05/2008
Самара перешла на онлайн-закупки
Муниципальные заказы Самары будет размещаться в системе электронных торгов - уже проведен, без проблем и накладок, первый электронный аукцион. Впрочем, до окончательного становления системы электронных торгов России еще далеко... Подробнее
19/05/2008
Не все товары одинаково полезны
Сообщение о продаже "продукции порнографического характера", опубликованное на одном из интернет-форумов в марте 2007 года, стало причиной для формирования уголовного дела. Участника форума оштрафовали на 110 тыс. рублей ... Подробнее
15/05/2008
"Мир" приходит на Восток
Первый магазин в Дальневосточном федеральном округе компания "Мир" открывает в Якутске. Также в ближайшее время в городе начнет работу интернет-магазин сети электроники и бытовой техники... Подробнее
Kiril
11/10/2007
Почему закрылся talk.ru 13
buka:

Приведите реальные примеры "узкотематических форумов".


Вы как раз на таком находитесь! :)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
SEOBOSS
11/09/2007
Форумы и сайты об ИМ 2
Неужели нет ничего интерестного?
Форум Тенденции развития Российские тенденции