подписка
Подписаться
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда
16/08/2013

Как интернет-магазинам заработать ко дню знаний?

Как интернет-магазинам заработать ко дню знаний?

 За рубежом к началу учебного года устраивают "школьный киберпонедельник" со скидками до 60%. Российские интернет-магазины тоже потихоньку шевелятся, чтобы привлечь покупателей в преддверии 1 сентября. Правда, у них и акции поскромнее, и скидки пониже.

Так, интернет-магазин Read.ru решил напирать на удобство выбора. Он просто разделил свои товары, среди которых есть книги, учебники, канцтовары и т. п., на 6 категорий – для детсадовцев, школьников разного возраста, студентов и преподавателей. Также на промо-странице сделана разбивка товаров по брендам.  Дополнительно организованы две небольшие акции – при покупке рюкзака прилагается зонт в подарок; а также предоставляется скидка при покупке более 2 рюкзаков.

В онлайн-магазине "Эльдорадо" предлагается 7-процентная скидка на компьютеры, планшеты, смартфоны, оргтехнику и некоторые другие товары. В первую очередь эта акция примечательна тем, что она показывает: действительно многие товары можно как-то связать с началом учебного года (даже игровые консоли). Если правильно "упаковать" товар, вполне можно получить дополнительный трафик и конверсии просто за счет правильного позиционирования.

Прокомментировать
Читайте также
Кристина Максимова
13/04/2016
Цветовое ассоциирование бренда 12
Стандартные методы раскрутки, типа промоакций, еще никому не помешали. Не стоит изобретать велосипед.
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
Arseniy
19/12/2013
Площадки для отзывов о вэб-студии 4
Собирайте напрямую от клиентов, если это юр лица, с печатью и подписями. Разместите на сайте.
Форум Привлечение клиентов Продвижение бренда
Алексей Буханов, руководитель отдела рекламы Ozon.ru
28/08/2013
Что стимулирует покупателей сегодня? Эффективные кейсы от Ozon.ru
Раскрываем секреты повышения продаж вместе OZON.ru. Отличные практические кейсы от ведущего игрока e-commerce. Читайте в материале:

  • 3 планшета принесли +20% продаж
  • что может дать бесплатная доставка?
  • как за день увеличить оборот на 20%?

... Подробнее
19/07/2013
E-commerce Day сократит путь от новичка к эксперту
25 июля в Москве, в Garden Ring Hotel состоится первый в России E-commerce Day – встреча представителей клуба экспертов по электронной коммерции. Для принятия участия достаточно пройти бесплатную регистрацию... Подробнее
08/07/2013
В Интернете все больше доверяют отзывам
У большинства пользователей положительные отзывы вызывают доверии к компании. Если они подлинные. bonus: как распознать отзыв-фейк?... Подробнее
Главная Новости Привлечение клиентов Продвижение бренда