подписка
Подписаться
30/09/2008

Интернет-маркетинг для Москвы и Урала

В столичном "Центре интернет-маркетинга" начнется авторский курс Антона Попова, уральская "Школа интернет-маркетинга Expertum.ru" расширит программу семинара "Продвижение сайта плюс".



Центр интернет-маркетинга при Правительстве Москвы заключил соглашение о долгосрочном сотрудничестве с Антоном Поповым в сентябре текущего года. Теперь эксперт по web 2.0 маркетингу и автор книги "Блоги. Новая сфера влияния" будет рассказывать слушателям о методах построения профессиональных коммуникаций в Сети. "Курс специалиста по интернет-маркетингу" и "Базовый курс интернет-рекламы" для слушателей Центра будет вести Федор Вирин, директор по исследованиям Mail.ru.



Собственно, в Москве проблема подготовки квалифицированных кадров для Рунета понемногу разрешается: в Государственном университете управления начинается второй цикл лекций по менеджменту в сфере интернет-технологий (RMA), аналогичная программа уровня mini-MBA запускается в Высшей школе экономики. Впрочем, большинство подобных "курсов переподготовки" по-прежнему проходят в офлайновом-режиме. Онлайн-семинары, по всей видимости, пока остаются уделом отдельных компаний.



Сезон образовательных мероприятий начинается и в провинции – екатеринбургская "Школа интернет-маркетинга Expertum.ru" обновляет программу семинара "Продвижение сайта плюс". Программа обучения расширилась за счет блоков, посвященных продвижению в социальных сетях, вертикальной поисковой оптимизации и т.д. Ранее авторы семинара освещали, преимущественно, темы медийной рекламы и поискового продвижения в Сети. Также в программу внесены стратегии продвижения трех основных типов сайтов: корпоративного, информационного (контентного) интернет-проекта и онлайн-магазина. Для этих трех типов будет разъясняться бизнес-модель и предлагаться набор наиболее успешных методов.



Напомним, что практический опыт развития, продвижения и управления интернет-магазинами будет освещаться на конференции "Электронная торговля – 2008". А 8 октября, до официального открытия конференции, пройдет семинар для начинающих "Интернет-магазин: с чего начать".

Прокомментировать
Читайте также
kdk
16/09/2009
Требуется руководитель для интернет магазина 6
Гм. Это что можно стало внешних руководителей в магазины брать?

:)

Кто-нибудь это сделал? Поделитесь опытом :)

Может я свои тоже кому-нибудь под руководство отдам :)
01/10/2008
В Москве стартовал "Юзабилити-марафон"
Западные специалисты (Роберт Шумахер, Рольф Молик, Флориан Эггер и Наоми Хигни) проводяет двухнедельных цикл семинаров для российских дизайнеров, разработчиков, IT-директоров и юзабилити-специалистов... Подробнее
29/09/2008
Введение в ассортимент
Специалисты интернет-магазина подарочных сертификатов Daripodarki.ru расскажут сотрудникам и руководителям кадровых служб о способах мотивации персонала. Также в мероприятии примут участие представители ИД "РДВ-Медиа-групп", соорганизатора HR-встречи... Подробнее
Kiril
26/09/2008
Ищем бухгалтера, Москва, м.Фили 4
Офф-топ: судя по последней фразе - нужен человек с чувством юмора :D
24/09/2008
Поехать в Польшу, обсудить Интернет
Исследовательская компания Gemius организует Вторую Международную отраслевую конференцию по интернет-индустрии региона Центральной и Восточной Европы. Мероприятия Internet CEE пройдут 28-29 октября 2008 в Варшаве... Подробнее