подписка
Подписаться
27/03/2013

И купальник впридачу!

В январе этого года платежная система RBK Money запустила новую программу лояльности. Оплачивая покупки через RBK Money, пользователь может выбрать и получить сопутствующий бонус. Бонусы не конкурируют с прямой деятельностью магазина, но могут оказаться приятным дополнением к покупке. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.


Технология проста и не занимает много времени.



Оплатив заказ через платежную систему RBK Money, пользователь видит витрину с четырьмя предложениями.



Достаточно кликнуть на один из них, и выбор сделан. После этого система отправляет пользователю на электронную почту информацию о полученном бонусе, а также закрепляет его в личном кабинете кошелька RBK Money. Получив бонус, клиент возвращается обратно в магазин, чтобы использовать полученный бонус. Пользователю достаточно зайти на сайт магазина ввести полученный промокод.



Главной особенностью проекта является то, что бонусы не конкурируют с деятельностью магазина. К примеру, клиент, совершивший покупку пляжного тура, получит скидку на приобретение купальных принадлежностей, бесплатные минуты международной связи или скидку на такси.



В данный момент система таргетирует предложения по следующим параметрам:

  • местонахождение клиента;
  • категория покупки;
  • средний чек;
  • способ оплаты.


Небольшой опрос, проведенный среди пользователей RBK Money, показал: 9,8% клиентов обращают внимание на витрину бонусов, 2,6% воспользовались полученным бонусом. В сервисе заведено уже более 20 предложений от ведущих брендов.


Руководитель проекта Рамин Алиев заявляет, что главной задачей является максимальное удовлетворение потребителя. Поэтому упор делается на качественные предложения и систему таргетинга.

Прокомментировать
Читайте также
Дмитрий Смольский Участник заблокирован
Менеджер по маркетингу, СТФ
27/09/2017
Onpay лохотрон или реальность? 16
Странно, первый раз слышу отрицательный отзыв про них. Всех вроде адекватно обслуживали...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
27/03/2013
Россияне все больше доверяют безналу
В 2012 году доля безналичных операций по банковским картам составила 52%, впервые превысив число операций по снятию наличных в банкоматах... Подробнее
26/03/2013
PayPal ждет лицензии Центробанка
Платежная система PayPal зарегистрировала российское подразделение и, возможно, скоро получит лицензию Центробанка... Подробнее
Юлия Чевела , ASSIST
22/03/2013
Банковские карты и фрод: как выбрать надежного провайдера интернет-платежей?
Фрод - мошенничество с пластиковыми картами - серьезная угроза репутации интернет-магазина. В статье рассказывается об основных приемах мошенников и о том, как выбрать надежного провайдера интернет-платежей для вашего сайта... Подробнее
Фролик
05/03/2013
Сумашедний (больше 30%) процент непропущенных платежей у РБК! 5
Никаких проблем не замечено. Любая попытка оплаты с отказом сопровождается определенной ошибкой.
Форум Ведение бизнеса Платежные системы