подписка
Подписаться
12/03/2018

Готовьтесь принимать оплату через VK Pay

Готовьтесь принимать оплату через VK Pay

Платежный сервис "ВКонтакте" будет называться VK Pay, он будет работать на базе действующей системы денежных переводов. Как сообщает RNS, соцсеть подготовила презентацию для потенциальных партнеров, в которой рассказала о подробностях проекта.

Что даст VK Pay бизнесу?

Продавцы смогут использовать сервис для приема клиентских денег внутри самой социальной сети, а также на внешних сайтах. VK Pay поддерживает кэшбэк, что позволяет создавать различные мотивационные сценарии.

Планируется, что партнеры сервиса смогут создавать маркетплейсы. Приложения-витрины впоследствии смогут "перебрасывать" аудиторию на сайт компании.

Ожидается, что в платежном сервисе будет встроенная CRM-система, которая позволит общаться с аудиторией, создавать релевантные рассылки, а также будет обладать рекламными возможностями.

На ранних этапах запуска проекта количество бизнес-партнеров будет ограничено.

Что даст VK Pay покупателям?

Пользователи платежного сервиса смогут переводить деньги, выводить их в другие сервисы, платить за связь и услуги ЖКХ, такси, авиабилеты, отели, оплачивать доставку еды и т.д. Планируется, что комиссия будет взиматься только за вывод денег из VK Pay. В месяц может быть выведено до 200 тысяч рублей.

Напомним, что сервис денежных переводов появился в соцсети осенью 2016 года. Его основная "фишка" в том, что отправитель не обязан указывать номер банковской карты получателя – тот сам укажет, куда зачислить деньги. Максимальная сумма зачисления – 75 тысяч рублей.

Официально Mail.ru Group запуск VK Pay не комментирует.

Прокомментировать
Читайте также
21/03/2018
"Мир" обходится слишком дорого 7
Ритейлеры пожаловались Центробанку на дороговизну эквайринга карт "Мир" ... Подробнее
07/03/2018
Mail.ru продаст рекламу за криптовалюту
Рекламодатели "Одноклассников", "ВКонтакте" и других площадок холдинга смогут расплачиваться за услуги при помощи биткоина и Bitcoin cash... Подробнее
01/03/2018
Власти задумались о платежной системе в мессенджерах
В правительстве готовятся, что через пять лет все можно будет оплатить через смартфон... Подробнее
Леонид Бергман
И.П., И.П.
13/11/2017
Продаю онлайн-кассу Эвотор 1
Касса не была никогда зарегистрирована. Покупалась в Сбербанке в январе, но использовать не стали. Комплект: Онлайн-касса Эвотор стандарт, 1D сканер штрих-кода, блок питания. Продаю не дорого , но срочно. Могу отправить в регион. 15000 руб. http://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/ ... rtterminal Свернуть
Касса не была никогда зарегистрирована. Покупалась в Сбербанке в январе, но использовать не стали. Комплект: Онлайн-касса Эвотор стандарт, 1D сканер штрих-кода, блок питания. Продаю не Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
Clim Fandeev
Co-founder, Forex-MQL
02/08/2017
Форум Ведение бизнеса Платежные системы