подписка
Подписаться
18/12/2017
Google улучшил поиск по отелям и билетам

В Google Flights появился раздел Tips, который рассказывает пользователям о том, как сэкономить на авиаперелетах. По сути, это блок, который демонстрируется под результатами поиска по авиабилетам. В нем будет указано, когда и насколько может подешеветь перелет в нужном направлении. Если удешевления не ожидается, то и об этом будет упомянуто. Цены предсказываются на базе алгоритмов машинного обучения. Выглядит это примерно так:

GoogleTravel_Posts_Stat1

Аналогичный инструментарий стал доступен и для поиска Google по отелям. Сервис будет рассказывать путешественникам о том, насколько загружены отели в целевом регионе (например, в тех случаях, если там проводятся фестивали, конференции и прочие массовые мероприятия), и как это сказывается на цене номера. Если пользователю будет нужно, то можно подписаться на оповещения о снижении цены по электронной почте. Выглядит блок примерно так:

GoogleTravel_Posts_Static_Hotel2

Аналогичный функционал, призванный дать пользователям возможность сэкономить, запущен и для сервиса Google Trips, который позволяет планировать путешествия.

Прокомментировать
Читайте также
12/02/2018
Google упростил бронирование отелей и билетов с мобильного
Функция теперь доступна прямо в результатах поиска... Подробнее
19/12/2017
В Поднебесной обостряется противостояние гигантов
Китайский интернет-ритейлер JD.com приобретает крупнейший в стране аутлет, который поможет ему конкурировать с Alibaba Group... Подробнее
15/12/2017
Alibaba продаст автомобили через приложение и селфи
Alibaba продемонстрировала свой автомат для продажи автомобилей. Уже в январе будущего года два таких начнут функционировать в Китае. В компании постарались максимально упростить и автоматизировать процесс покупки машины... Подробнее
14/12/2017
JD.com займется авиаперевозками?
Китайский интернет-ритейлер наметил планы по развитию автоматизации и логистики... Подробнее
Владимир Бугаевский
Руководитель коммерческого отдела, Оборот.ру
12/12/2017
Форум Тенденции развития Международные тенденции