подписка
Подписаться
07/03/2014

Google тестирует рекламу в "графе знаний"

Google тестирует рекламу в "графе знаний"

Google испытывает новую рекламную возможность для интернет-магазинов – возможность размещения рекламы о товарах в "графе знаний". Товарные объявления располагаются выше органической выдачи "графа".

Первым данное нововведение заметил SEO-эксперт Аарон Уолл. Специалист заметил, что рекламный блок визуально похож на блок "графа знаний", однако его содержимое имеет коммерческую направленность.

От органического "графа" блок отличается надписью "sponsored" и значком с буквой "i", при нажатии на которую система объясняет, почему именно пользователю продемонстрировано данное объявление, сообщает Searchengines.ru.

Любопытно, что Google стал ранжировать выше именно коммерческую информацию. Это легко проследить на примере запроса информации о "Good to Great" ("От хорошего к великому") Джима Коллинза. Сначала идут объявления о продаже, а уж затем информация.

Напомним, что Google начал тестировать рекламу в "графе" еще в конце прошлого года.

Прокомментировать
Читайте также
cvl10v
19/05/2014
помогите новичку 15
Адверд посмотрите. Баннеры поразмещайте с региональным таргетингом.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
07/03/2014
AdWords Express: теперь на любом устройстве
Google представил новый дизайн административной панели AdWords Express, оптимизированный под экраны различных мобильных и стационарных устройств... Подробнее
05/03/2014
Какие ваши ссылки Google считает платными?
Согласно новым веяниям, подарки ИМ своим клиентам за рекламирующие ссылки, могут обойтись довольно дорого. При этом есть пять важных нюансов... Подробнее
04/03/2014
Новые отчеты в AdWords помогут ИМ
В нововведениях упор сделан на аналитику мобильных приложений, в том числе интернет-магазинов. По сути, рекламодателям будет дана возможность интегрировать Google Analytics и AdWords... Подробнее
qualified
26/02/2014
Gmarkt - непонятная система, но тема интересная. 1
Нашёл такой сервис: www.gmarkt.ru Идея в следующем, устанавливаешь к своему браузеру плагин, и далее при заходе в какой-нибудь интернет-магазин будут показаны не только цены этого магазина, но и других магазинов, которые продают аналогичные товары.

Мне кажется, интересно подключится к такой системе, то есть покупатель зашёл в какой-то онлайновый магазин, и видит цены не только этого магазина, но и других, включая твой магазин. Но как подключится к этой системе непонятно. Написал им письмо, но они не ответили.

И список браузеров очень странный, не поддерживаются главные браузеры Internet Explorer, Mozilla и Opera.

Если кто-нибудь что-нибудь слышал об этой системе, поделитесь, пожалуйста, опытом. Свернуть
Нашёл такой сервис: www.gmarkt.ru Идея в следующем, устанавливаешь к своему браузеру плагин, и далее при заходе в какой-нибудь интернет-магазин будут показаны не только цены этого магазин Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг