подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
07/08/2014

Google обновил Web Designer и "подружил" AdWords с HTML5

Google обновил Web Designer и "подружил" AdWords с HTML5

Поисковик Google обновил сервис для создания рекламных объявлений и приложений Web Designer, расширив в нем поддержку HTML5.

Напомним, что сервис Web Designer, дает своим пользователям возможность создавать Rich Media-баннеры, не обладая навыками программиста и дизайнера. Баннеры могут быть оптимизированы под разные устройства.

Как говорится в блоге рекламного сервиса Google, обновленный Web Designer не только облегчит пользователям процесс создания анимированного контента, но и даст больше гибких инструментов для реализации идей, а также позволит оперативно их запускать. Большинство новых функций стали доступны благодаря расширению поддержки HTML5.

Любопытно, что нововведение коснулось и сервиса контекстной рекламы AdWords, который теперь также будет поддерживать рекламные объявления, созданные на HTML5. Это значит, что объявления созданные в Web Designer, теперь можно будет использовать и там.

Поисковик обещает, что на этом работа над сервисом не заканчивается, а компания продолжит создавать инструменты для разработки адаптивных рекламных блоков.

Сервис Web Designer был запущен почти год назад. Поисковик подвел некоторые итоги работы:

  • За первое полугодие популярность сервиса выросла на 140% по сравнению с прошлым годом;
  • Контент, созданный в Web Designer, увидело более 2,5 млрд человек;
  • 72% пользователей сервиса живет за пределами США, а более 20% – постоянно пользуются его возможностями;
  • Рекламные баннеры, созданные с использованием технологий HTML5, значительно “легче” и быстрее с технической точки зрения.
Прокомментировать
Читайте также
lokitoki
15/09/2014
Оцените интернет магазин оптических приборов! 4
Понравилась карточка товара - очень информативная. И статьи и обзоры очень прикольно сделаны!
Форум Удержание клиентов Дизайн и usability
11/08/2014
Нет мобильной версии – прощайтесь с трафиком
79% пользователей смартфонов уйдут с сайта обратно в поиск, если у него не будет мобильной версии. 75% мобильных пользователей для поиска информации о товаре или услуге выберут сайт с мобильной версией... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
kbalyasnikov
26/07/2014
Форум Удержание клиентов Дизайн и usability
24/07/2014
Lacoste предлагает примерить обувь через приложение
Производитель обуви и одежды Lacoste выпустил приложение, позволяющее пользователю примерить обувь не надевая ее. В своей работе приложение использует технологию дополненной реальности с 3D-сканированием... Подробнее
18/07/2014
Аirbnb провел редизайн
Новый интерфейс вполне заточен под планшет. А вот новый логотип вызывает у многих не вполне приличные ассоциации... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability